Религия, вера

Брат на брата -это не сказки,значит люди настолько глупы и жестоки ,что до этого доходит?

Я продолжаю верить в людей, продолжаю верить, что мы вспомним, кто мы есть на самом деле, и прекратим кормить всё то, что питается страхом, отчаянием и болью. Внутри каждого победит тот волк, которого он кормит. И я верю, что победит любовь, сострадание и добро.
Дмитрий Резник
Лучший ответ
Кожамбердиева Гульназ Уже 2 тыс лет прошло и ни чего не меняется
Люди жестоки и глупы, потому что ими еще и управляют другие, так истребляют нашими же руками славян, то есть, мы сами себя. Убивают нас евреи.
Господь видит помыслы каждого и старается всем помочь, кто-то принимает Его помощь, а кто-то отвергает, отсель появляются конфликты, даже в семье, не говоря уж об обществе.
Людям нужно понять реально, что они браться и сестры, дети Одного Верховного Отца. Принять это знание в сердце. Это единственный путь к миру.
Харе Кришна.
Оксана Камкова
...
Скажи: «Создатель милосерден, Он вас уводит от беды,
А вы за это рядом с Богом кумиров ставите ряды».
Скажи: «Он — Тот, Который муку на вас наслать бы нынче мог,
Она придет, слепая, с неба иль из-под ваших грешных ног.
И расколоть вас Бог сумеет, коль гнева в Нем не погасить,
И друга ярость против друга тогда велит Он вам вкусить».
Гляди, как знамения Наши распределяем средь людей!
Поймут они, быть может, это и ото лжи уйдут своей!
...
-Коран
Е+
Елена +
да, люди таковы. "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его" (Мф. 10:34–36).
Якупова Асель
Если ознакомиться с этологией в приматологии, то всё становится понятно. Человеком движут те же социальные инстинкты, что и человекообразными обезьянами.
Увы, об этом подробно говорит Библия во 2 Тимофею 3:1-5 стихах