Религия, вера
Почему некоторые люди пытаются узнать о Боге в других религиях, а не в своей?
Люди уходят из своей религии потому что не находят ответов на волнующие их вопросы. И если религия не обучает истине, которая находится в Библии, то человек который осознает свои духовные потребности, будет искать ответы на свои жизненно важные вопросы в другой религии. Бог одобряет людей которые ищут истину. В Библии так и записано: Бог " Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
В своей, вероятно, они всё знают . Любознательность, только, приветствуется . Всё равно, Бог один для всех.
Он во всех религиях, и в Исламе, и в Христианстве, даже в Иудаизме, и тд, узнать больше о нем с многосторонней точки зрения.
Справедливо сперва изучать веру отцов, потом иное.
Таким образом все могут приближаться к истине = Иисусу Христу.
А много вы знаете людей, у которых есть своя религия? Обычно, люди выбирают из кем-то предложенных или навязанных вариантов.
Юрий Волгодонск
https://otvet.mail.ru/question/228327814 не ответишь?
За свою религию могут посадить. Как бога Кузю. Нужно принимать ту религию, которую нам пропихивают паразиты.

А если атеист
?))
Есть истинная религия, которая исповедует Истинного Бога, а есть ложные. Бывает так, что ты воспитывался в традиционной религии, но она не истинная. Каков смысл дальше исповедовать ложную религию????
Потому, что в реальности нет ни "своя", ни "другая". Все условности придумываются людьми.
А вообще, деление на "свое" и "чужое" - это проявление социального обезьяньего инстинкта. Хорошо бы это понимать.
Потому что религии учат чтобы люди были в темноте, и не знали Писаний, и не жили по законам Бога, Библию от людей скрывали, учили язычеству, и на этом заработали блага земные.
Есть одна единственно Истинная религия и она в Библии, Бог оставил нам всему человечеству эталон религии, которое угодна ему и которую он одобряет.

Юрий Волгодонск
Наш общий дом - земля. Мы имеем одного общего предка, Адама, а значит мы все родственники. Раньше даже язык был один. Но наши дальние предки начали строить Вавилонскую башню, чтобы прославить себя, а не Бога. Бог сделал так, что люди начали говорить на разных языках и перестали понимать друг друга. В итоге, они перестали строить башню и разошлись. Но Бог остаётся один для всех и неважно на каком языке люди пытаются о Нём узнать. В Библии сказано:" Он сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю, он установил для них время событий и определил границы их места жительства. Бог сделал это, чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас. Благодаря ему мы живём, и движемся, и существуем... Все мы — его дети" (Деяния 17:26-28).
Юрий Волгодонск
Вы имеете одного общего предка, только с кем вы его делите, сотворенного из праха земного, другими словами из уда, и думаете это достойный выбор?