Религия, вера
Насчет смерти и куда попадает человек который ничего хорошего не сделал
А если вот человек пил пол жизни и ничего хорошего не сделал за свою жизнь.Такой человек сразу в ад попадет или есть шанс там в какое то чистилище попасть ? бог не может простить ?
Неверующий на суд попадает.
Каждому человеку определено однажды умереть и потом предстать перед судом.
К Евреям 9 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/65/9/
Затем я увидел огромный белый трон и Сидящего на нем. От Его присутствия скрылись земля и небо, но им не нашлось места.
Я видел мертвых, великих и малых. Они стояли перед троном и перед раскрытыми книгами. Потом была раскрыта еще одна книга — книга жизни. Мертвые были судимы по их делам, согласно тому, что было записано в книгах.
Море отдало мертвецов, бывших в нем, и смерть и ад отдали своих мертвых, что были в них, и каждый был судим по своим делам.
Затем смерть и ад были брошены в огненное озеро. Огненное озеро — это вторая смерть.
͟Ч͟ь͟е͟ ͟и͟м͟я͟ ͟н͟е͟ ͟б͟ы͟л͟о͟ ͟н͟а͟й͟д͟е͟н͟о͟ ͟з͟а͟п͟и͟с͟а͟н͟н͟ы͟м͟ ͟в͟ ͟к͟н͟и͟г͟е͟ ͟ж͟и͟з͟н͟и͟,͟ ͟т͟о͟т͟ ͟б͟ы͟л͟ ͟б͟р͟о͟ш͟е͟н͟ ͟в͟ ͟о͟г͟н͟е͟н͟н͟о͟е͟ ͟о͟з͟е͟р͟о.
Откровение 20 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/20/
Бог послал Сына в мир не затем, чтобы осудить мир, но чтобы спасти мир через Него.
Верующий в Него не будет судим. Кто же не верит, тот уже осужден, потому что он не поверил во имя единственного Сына Бога.
От Иоанна 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/3/
Говорю вам истину: всякий, кто слышит Мое слово и верит Пославшему Меня, имеет жизнь вечную, и ему не придется приходить на суд, он уже перешел из смерти в жизнь.
От Иоанна 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/5/
Верующий уже перешел из смерти в жизнь и после смерти он ожидает воскресения из мертвых месте утешения.
Блажен и свят тот, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть уже не имеет власти. Они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Туда же, куда и человек, который не сделал ничего плохого. В яму.
В следующей жизни будет делать, таков его урок, не сейчас, так потом.
Все попадают в ад, без особых исключений
В могилу...
все в рай
Никто ни в какой ад не попадает, обратно на землю возвращается, в новое воплощение.
Почему человек делает добрые дела, помогает людям?
Потому что он других людей, видит как самого себя, не считает их чужими, чувствует их боль, их страдания, поэтому помогает, как самому себе.
Что бы начать так чувствовать людей, нужно самому выстрадать все страдания, знать, что такое страдание, перенести их, не озлобиться, не озвереть.
Делать добрые дела, ради того, что бы самому попасть в рай, это обман, такие люди не попадают в рай. Пропуском в рай, является любовь в сердце. Если есть любовь, значит рай это твой дом.
У каждого своя судьба, свой путь.
Не каждый родился для того, чтоб приносить социальную пользу.
Суть в опыте пребывания души в материальном мире, и он может быть каким угодно. Только Бог знает смысл наших жизней
Обратно на Землю попадёт в похожую к предыдущей Жизнь..
Это люди пустоты-Шеола.
Ин. 10:9 Что если ты своими устами исповедаешь Иисуса Господом и в своём сердце поверишь, что Бог воскресил Его из мёртвых, то будешь спасён;
10:10 Ибо сердцем верят к праведности, а устами исповедуют к спасению.
10:11 Ибо Писание говорит: «Всякий, кто верит в Него, не будет посрамлён».
10:12 Ибо нет различия между иудеем и греком, ибо один и тот же Господь у всех, богатый для всех, кто призывает Его;
10:13 Ибо «всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён».
Ин. 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.
Также - в НИЧЕГО
Истина это хорошо, Она доступна всем творениям, крещенным в большем количестве.. Кем бы не был друг истина это хорошо.
Смерть- плата за грех (Римлянам 6:23). В назначенное Богом время, умершие будут воскрешены для жизни на земле, а судимы будут по дальнейшим ими делам.
Если на душе больно ,- это путь к покаянию, значит к Богу. Главное вовремя осознать, иначе один миг и человек навсегда сотрется из памяти вселенной.
В могилу.
Бог может простить любого. А единственное чистилище, которое Господь дал людям - это планета Земля. И то, пока человек жив - может и должен очищаться.
Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (От Луки 23:39-43)
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откровение 22:11)
" Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости. " (Экклезиаст 9:10,Библия) В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле."
Того классического ада, о чем говорит религия, нет.
А есть лишь промежуточное состояние перед новым воплощением (реинкарнацией). У каждого свой промежуточный период.