Религия, вера
Экзамен на любовь к Богу мы провалили,идёт экзамен на любвоь к ближнему, есть шансы?
Как можно любить Бога, не любя ближнего? Другое дело, что говорить - это одно. А если по-настоящему задуматься, придется менять свой образ жизни на корню.
Не провалили
Евгений Ташлыков
Как же, весь мир в намордниках...
Шанс, всегда есть.
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане. Бхагавад - Гита 5.19
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
Главный экзамен в момент смерти....
ТЕКСТ 30 :
Те, кто всегда думает обо Мне и кто понял, что Я, Верховный Господь, — повелитель материального космоса, владыка всех полубогов и жертвоприношений, будут сознавать Меня, Верховную Личность Бога, даже на смертном одре.
ТЕКСТ 30 :
Чтобы возлюбить Бога, нужно Ему ПОВЕРИТЬ!
Так что слушайте, что Бог вам говорит, принимайте и у вас получится, не провалите.
У христиан же получилось.
Шансы есть всегда, даже, когда кажется, что их нет!
Ваш Бог извращенец.
Евгений Ташлыков
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный!
любовь к Богу и есть к ближнему ...
Вера в Сына Бога-Христа является любовью к БОГУ, потому что нельзя верить, если не любишь БОГА.
Любовь к богу это любовь к своему боку. К своей части, и любовь к ближнему это лююовь к самому себе к своему отражению, к своей тени. И если ты видишь что вы такие разные то ты видишь свое нутро которое ты обманывал, обходил не обращал внимания.
нет
Евгений Ташлыков
Дружненько под фанфары и загремим?
всякий, кто придет на пасхальную службу, пусть даже тот, кто не был в храме никогда, достоин Трапезы любви. Это и будет экзамен на любовь к Б-гу,
на веру в то, что Г-сподь нас любит.
ПОМНИТЕ?
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"
(Ин. 13. 34-35).
Зависит ли эта любовь от нашей воли? Разве мы можем как-то очень сильно-сильно захотеть, принять определенную позу, может, даже зажмуриться, чтобы ничто нам не мешало, и… полюбить?
А может быть, заставить себя самовнушением привести себя в определенное состояние? Но ведь ничего не получится. Значит ли это, что чувство любви к Богу от нас не зависит?
Зависит, и еще как зависит! Но это долгий и непростой путь.
Для того чтобы полюбить Б-га, надо Его познать.
МОЙ ОТВЕТ:
Да! Шанс есть!
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.
на веру в то, что Г-сподь нас любит.
ПОМНИТЕ?
(Ин. 13. 34-35).
МОЙ ОТВЕТ:
Да! Шанс есть!
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
За себя говорите
Евгений Ташлыков
У вас особенное место, в падающем самолёте?
Нет шансов, нет любви. Вы все потеряли.