Религия, вера

Экзамен на любовь к Богу мы провалили,идёт экзамен на любвоь к ближнему, есть шансы?

Как можно любить Бога, не любя ближнего? Другое дело, что говорить - это одно. А если по-настоящему задуматься, придется менять свой образ жизни на корню.
Евгений Пенкин
Лучший ответ
Евгений Ташлыков Это второй вопрос билета. Как показывают развивающиеся события, то пока не любим..
Алия Салбаева 10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
Не провалили
Юрий Гуряшов
Евгений Ташлыков Как же, весь мир в намордниках...
Шанс, всегда есть.
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30

Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31

Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане. Бхагавад - Гита 5.19

21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
Алия Салбаева
Главный экзамен в момент смерти....
ТЕКСТ 30 :
Те, кто всегда думает обо Мне и кто понял, что Я, Верховный Господь, — повелитель материального космоса, владыка всех полубогов и жертвоприношений, будут сознавать Меня, Верховную Личность Бога, даже на смертном одре.
Чтобы возлюбить Бога, нужно Ему ПОВЕРИТЬ!
Так что слушайте, что Бог вам говорит, принимайте и у вас получится, не провалите.
У христиан же получилось.
Шансы есть всегда, даже, когда кажется, что их нет!
Yernaz Kaldybayev
Ваш Бог извращенец.
Евгений Ташлыков Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный!
любовь к Богу и есть к ближнему ...
Света Левченко
Вера в Сына Бога-Христа является любовью к БОГУ, потому что нельзя верить, если не любишь БОГА.
Любовь к богу это любовь к своему боку. К своей части, и любовь к ближнему это лююовь к самому себе к своему отражению, к своей тени. И если ты видишь что вы такие разные то ты видишь свое нутро которое ты обманывал, обходил не обращал внимания.
Максим Жаринов
нет
Юрий Шигаев
Евгений Ташлыков Дружненько под фанфары и загремим?
всякий, кто придет на пасхальную службу, пусть даже тот, кто не был в храме никогда, достоин Трапезы любви. Это и будет экзамен на любовь к Б-гу,
на веру в то, что Г-сподь нас любит.
ПОМНИТЕ?
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"
(Ин. 13. 34-35).
Зависит ли эта любовь от нашей воли? Разве мы можем как-то очень сильно-сильно захотеть, принять определенную позу, может, даже зажмуриться, чтобы ничто нам не мешало, и… полюбить?
А может быть, заставить себя самовнушением привести себя в определенное состояние? Но ведь ничего не получится. Значит ли это, что чувство любви к Богу от нас не зависит?
Зависит, и еще как зависит! Но это долгий и непростой путь.
Для того чтобы полюбить Б-га, надо Его познать.
МОЙ ОТВЕТ:

Да! Шанс есть!
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.
За себя говорите
Nastya Kabisheva
Евгений Ташлыков У вас особенное место, в падающем самолёте?
Нет шансов, нет любви. Вы все потеряли.
Р П