1 Иоанн 5
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу
представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
============================
1) Откровение 21: 6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
2) Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
3) Иоанн 7: 37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
Религия, вера
"Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом" (1Ин 5:10) В чем оно заключается?
Дух в нас свидетельствует о нас.
В том, что Бог ДЕЙСТВУЕТ в жизни верующего Ему реально.
Вера, это же осуществление!
Крепкая вера во что-то - и есть свидетельство существования чего-либо. Это даже логикой доказывается.
Маргарита Варенчук
Если крепко веровать что вы мальчик и девочка одновременно - так и станет?
нет
Христос так ответил на вопрос Иоанна:
слепые прозревают, мертвые воскрешают и блажен кто не соблазнится обо Мне.
В вере и в плодах духа.
что в нем пребывает Благая Весть.
В словесном поносе.

Отгадай загадку. В книге которая отвечает на все вопросы...
На русском языке существует около 50 переводов Библии. Найдите тот, который будет понятен для чтения. А на Ваш вопрос отвечает 11 стих: "И вот это свидетельство: Бог дал нам вечную жизнь, и эта жизнь - в его Сыне".
Свидетельство заключается в том, что сам Бог засвидетельствовал то, что Иисус его сын. Это понятно если смотреть контекст выше, 9 стих: « свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем». Когда Иисус крестился в Иордане, сам Бог с неба сказал: « И глас был с небес: Ты Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (благоволение означает одобрение) (Марка 1:11). Т. е Бог показал всем, что Иисус его сын, Он его одобряет и что его надо слушаться.