Религия, вера
Почему атеисты первые нападают на верующих и всячески их оскорбляют?
Потому что они Бог это добро, а те кто Его отвергает всегда злые
Аким Осипов
https://stetson-hat.livejournal.com/493482.html Это добро?
а зачем дублировать вопрос? тем паче, что ты своим вопросам пытаешься с больной головы на здоровую перекинуть...
Не встречал такого.
сдаётся мне спамишь... зачем?
Проверяют - защищает ли Бог верующих
Христианство, это не вера, а религия.
У христиан погруженный в иллюзии разум не готов принимать многие вещи всерьёз.
ВЕ РА это сияющая мудрость, просветление знанием или научное видение.
нечего тут опиум для народа продавать
А как же им показать, что они атеисты? Только так. Достаточно вспомнить как большевики-атеисты-коммунисты пришли к власти и сразу начали борьбу с церковью.
Ну не веришь ты - и не верь.. Но они же так не могут, им нужно рушить храмы, сжигать иконы, грабить церкви, убивать священников. Это суть атеизма.

Игорь Барков
да, это так.
Аким Осипов
С насильственного крещения Руси и др. народов все это началось. Сначала они, а потом их тем же пришлось "выковыривать". Клин клином вышибают. Иконы уничтожали и сами христиане в 8-9 в.
Аким Осипов
и капища разрушали и жрецов тоже убивали. Философские и научные... читайте и смотрите сами. https://vk.com/wall-1219294_3400
Аким Осипов
Введения христианства требовали углубляющиеся политические контакты Киевской Руси с заподно-европейскими странами В свою очередь, утвердившиеся на Западе христианские церкви
были заинтересованы в расширении своего влияния на другие народы.
Киевский князь Владимир видел в христианской рtлиги средство
централизации Древнерусского государства, упрочение его международного
положения, а также укрепление своей собственной власти...
Аким Осипов
За "70 лет вбивали людям в головы атеизм.. с детства, со школы..." был снят только один фильм на эту тему "Русь изначальная" в котором ничего такого нет. Книги были. Например "История русской церкви" Никольский Н.М. Но кино эффективне, а были в основном комедии и просто добрые фильмы. А вот с 90-ых началась пропаганда насилия, убийства, разврата... "Рэмбы" всякие, ну и конечно же "Страсти Христовы" и подобное.
Лучшая защита это нападение.
Видимо чего-то или Кого-то боятся.
Елена Куклина
мож крестовый поход да них?
У людей бывает такая манера возвышаться за счет унижения (осуждения) других. Не обижайтесь и не спорте с ними. Помолитесь за них-"Господи, помилуй! Ибо не ведают что творят".
Причина в неуверенности в собственной позиции.
Потому что хозяева жизни. Так они сами считают.)))
Потому что это лишь ваше суждение)
Атеизм такая же религия. Верующие боятся бога и потому везде ему следуют, а атеисты тоже боятся бога, но боятся его существования, поэтому хотят искоренить его из истории.
троли от природы