Религия, вера

Почему жена Лота обернулась?

Денис Семенов
Жена Лота (имя которой в Библии не названо), проявила непослушание и «оглянулась», когда два ангела Бога выводили всю семью Лота из Содома, возможно, пожалев обо всем том, что оставила в Содоме. За это она «стала соляным столбом» (Бт 19:15—26).
Дмитрий Смольников
Лучший ответ
Любовь к миру и не послушание Слова
Все мысли ее были в Содоме, о доме, об огороде, о родственниках, о врагах, о райском месте и они ее не отпускали.
Сергей Королев
вспомнила как ей хорошо было там
Иван Дубей
она уже старая была
и хитрый Лот ей крикнул -
гляди мол какое чудо позади! -
она и глянула а у Лота появились
новые сексуальные подстилки
Мы все периодически оглядываемся на суетный и грешный мир, потому что мы по природе грешники. А вот устоять против этого можно если ты примирился с Богом, и уже Он руководит твоим разумом, а не дьявол.
Не обернулся она осталася среди грешников
Жена Лота, очевидно, настолько привязалась к городу, к своему дому, к жителям города, что не послушалась Бога. Её любовь к Богу не была сильнее, чем привязанность к материальным благам, которыми она владела. Когда она попала в испытание, проявилось то, что было у неё в сердце.
Анна Долганова
этого нельзя было делать, не знаю такова природа человека.. верить нужно свято
Elena Sfakianaki
Она ослушалась Божьего повеления. Бог приговорил к уничтожению Содом и соседние города за их вопиющую сексуальную безнравственность.
Ангелы велели семье Лота бежать из тех мест и не оглядываться, иначе их ждала смерть (Бытие 19:17). Жена Лота «оглянулась и стала соляным столбом» (Бытие 19:26).
Произошедшее с ней показывает, насколько опасно привязываться к вещам до такой степени, что это подталкивает к непослушанию Богу.
В Библии говорится :
“Кто стремится сохранить свою жизнь, тот её потеряет, а кто потеряет свою жизнь, тот её сохранит "(Луки 17:33).
Привязана была к миру.
Тяготела к соблазнам, образу жизни Содома и Гоморры.
Потому и наказание было такое суровое - смерть во грехе и в ад.
кто ж его знает, может жалко было оставлять все что нажито непосильным трудом или было любопытно что там происходит а может еще почему
Alex Syharev
Она была плохим человеком, тем, кто привёл развратников к дому Лота (мир ему), чтобы они совершили злодеяние по отношению к его гостям. Сами гости были ангелами, которые лишь пришли на проверку. И они же и ослепили развратников.