Религия, вера

Праведный не живет в большом городе? или он может в нем жить? )

Рахим Рахимов
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Marina K
Лучший ответ
Может.
Рахим Рахимов Чак всё может )
Праведник - искренне поклоняющийся Верховной Личности Бога. Может Жить где угодно и тогда это место становится святым .
Дима Алдохин
На этот вопрос лучше всего ответит праведный.
Ольга Затула
Праведный живет везде.
"Живи во граде, яко во пустоши!" - говорил Преподобный Сергий Радонежский.
Дима Тучак
Может. В этой книге рассказывается как Христос и апостолы живут в США в наше время.

ГЛАВНАЯ ДУХОВНАЯ ТАЙНА ВЕКА
Вышвырнули...

Слово-то какое скверное! Будто в расход вывели. По­ставили к стенке и — огонь!..

«Так оно и есть. Невелика разница», — сказал себе Пол Эйблер и, сунув руки в карманы черного пальто, быст­рым шагом двинулся вниз по Мэдисон-авеню. Звуки и запахи большого города проплывали мимо, он не заме­чал ничего. Мыслями он все еще был там, десятью мину­тами раньше и пятьюдесятью этажами выше, в угловом кабинете, где царствовал главный редактор его газеты, ежедневной городской газетенки... в кабинете, где в бли­жайшие пять лет Пол Эйблер рассчитывал воцарить­ся сам.

Резко очерченный прямоугольник света привлек его внимание, и краем глаза Пол успел заметить себя в стекле витрины. Он протянул руку и потрогал свое отражение: росту в нем было почти шесть футов. Темные, почти чер­ные волосы прикрывали шею, несколько непослушных волосков топорщились над воротником. Сквозь сияние, лившееся из-за стекла, пробивался пристальный взгляд темно-карих глаз, добавляя всему облику напряженнос­ти, которую на днях стали подмечать в нем многие кол­леги. Пола радовало, что в свое время он решил каждый день проходить пешком пару миль. Теперь он мог пох­вастаться нормальной, крепко сбитой фигурой. И ника­ких тебе мышечных бугров в «положенных» местах, ко­торыми так жаждали обзавестись некоторые его сотруд­ники.

Речь шла о «временном освобождении от работы». Но что с того? Пол понимал, что и при такой формулировке его карьере пришел конец; к тому же, как журналист, он предпочитал называть вещи своими именами. Его уволи­ли — и вся недолга.

В мыслях он все еще стоял перед массивным, завален­ным бумагами столом в кабинете Мака Кесслера, главно­го редактора «Нью-Йорк дейли трибьюн». Перпендику­лярно этому столу помещался еще один, с компьютера­ми, подключенными к локальной сети. Маку нравилось прикидываться деятелем из тех времен, когда в газетах еще печатали новости, а редакторы курили сигары и по­стоянно брюзжали. На деле же этот важный йельский яппи [1] тридцати шести лет от роду носил галстуки за двес­ти долларов, резво бродил в упомянутой сети и трижды в неделю занимался в спортклубе «Рибок», где членство стоило дороже, чем обошелся Полу его последний авто­мобиль.

Однако Мак был старше Пола — тому исполнилось лишь двадцать девять. Пять лет назад Пол получил сте­пень магистра по журналистике, год проишачил на ста­жировке, еще год — помощником редактора. Только два года назад он стал настоящим репортером в настоящей ежедневной газете одного городка на севере штата. И все­го одиннадцать месяцев минуло с того дня, как он нако­нец-то выбил себе место в «Трибьюн». Место под солн­цем Большого Яблока [2] . Быть может, еще несколько лет, и он получит работу в «Таймс» [3], если удастся заявить о себе с материалами, которые действительно чего-то сто­ят. Он прочил себе великое будущее в журналистике и уверенно шел ему навстречу.

До сих пор.

И вот перед ним стоял Мак, обожавший разглаголь­ствовать о том, как важны в нашем свободном обществе журналисты, ведущие независимые расследования. Сто­ял и говорил Полу, что его временно освобождают от работы. Его и еще четырнадцать сотрудников.

— Это все потому, что я задел рекламодателя, — ска­зал Пол....

ТОМ ХАРТМАНН
Праведные живут благодаря своей вере в любом месте нашей планеты.
Гугли сапожник из г. Александрия.
Что праведность для Вас? Например, в г. Москва блаженный Василий, голым ходил и другое асоциальное вытворял, праведный?
Ольга Косар
Рахим Рахимов "Что праведность для Вас? Например, в г. Москва блаженный Василий, голым ходил и другое асоциальное вытворял " - а еще, извините, икона на аве, не вкурсе что такое праведность - помогать всем обездоленным а не зарабатывать на свое жерло только )
Не понятно причем тут праведный и жизнь в городе, объясните.
Антон Далинин
Рахим Рахимов помогать упавшим отсавшим , не заботится о своем достатке ))) в центре Москоу )