Религия, вера

Почему мы так боимся смерти?

Ведь это переход на другой уровень сознания.
Но стоит заболеть или чувствовать себя плохо, так сразу это паника и страх смерти. И потом всякие псих.расстройства.
Потому что думаем что мы тело, а это не так
Катя Симанкович
Лучший ответ
Не мы, а ты.
Белек Султанов
Уже практически не боюсь, так как моя жизнь стала совсем не интересной.
Agata Muceniece
мы не боимся..
смерть — это самая главная перемена в нашей жизни.
С приходом смерти жизнь в привычном нам понимании заканчивается.
Все боятся перемен, а эта перемена окончательная, необратимая и непонятная.

Для людей верующих смерть не настолько таинственна, как для атеистов.
Для верующего человека завершение земной жизни - это не пустота и ничто, а лишь завершение телесной жизни, начало состояния, в котором душа существует отдельно от тела.
потому что отождествляем себя с телом и умом.... страх там...

ТЕКСТЫ 45-46:
Когда из-за болезни зрительного нерва глаза утрачивают способность различать цвет или форму, зрение атрофируется, и живое существо, которое является владельцем как глаза, так и собственно зрения, слепнет. Аналогично этому, когда физическое тело, то есть механизм, с помощью которого живое существо воспринимает мир, утрачивает способность к чувственному восприятию, это называют смертью. А тот момент, когда живое существо снова отождествляет себя с физическим телом, называют рождением.

ТЕКСТ 47:
Поэтому смерти не нужно бояться, как не нужно искать спасения в отождествлении тела с душой или безоглядно предаваться наслаждениям, удовлетворяя желания плоти. Осознав свою истинную природу, человек должен сбросить с себя бремя привязанностей и идти по жизни, неуклонно следуя к цели.
Сам процесс - ужастен...
Другое дело - если в клинических условиях, под капельницей, с отключенным сознанием... можно даже под эйфоретиком...

тогда еще - и порассуждать можно...)
Люба Каплун
в аду плохо
Смерть это не переход. Это небытие, навсегда, как до рождения
Не все. Я не боюсь.
Людмила Ваксер
Смерть - это самый страшный враг человека. В некотором смысле каждого и в самом деле преследует такой враг. Он гонится за каждым из нас. Никто не может смерти избежать или побороть. У большинства из нас этот враг отнял жизнь дорогих нам людей.
В Библии, в Экклезиаст 3:11 написано: "Он (Бог) сделал всё прекрасным в нужное время. Он (Бог) даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца".
Хотели бы вы жить вечно? Большинство людей, скорее всего, ответят «да», но скажут, что это невозможно. Многие считают, что смерть — это естественная часть жизни, ее неизбежный итог.
Но если изменить вопрос и спросить: «Готовы ли вы умереть?» — что вы ответите? В обычных обстоятельствах большинство скажет «нет». Какой напрашивается вывод? Несмотря на все трудности и невзгоды, для людей естественно желание жить. Из Библии видно, что Бог создал человека с желанием жить и никогда не умирать. В ней говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11).
Скорее сам процесс перехода не очень приятный, а сама смерть это уже трупак без чувств и эмоций.
Алена Локоть
Это больно и может быть долго . Во сне класс, но опять таки жалко родных и близких. Я хочу когда почувствую уйти куда нибудь в горы или далеко в лес и там умереть, чтоб как бы пропал без вести.
Потому что Бог создал первую пару с надеждой жить вечно, смерть временна.
Burul Eshenkulova
Андрей Поткин Потому что Бог создал людей для вечной жизни.Поэтомуту нас есть желание жить вечно.
Андрей Поткин Да. Откровение 21:3, 4
Я лично не боюсь, даже не против
Катюша )))))))
Потому что не хотим умирать.
Berik Efimov
потому что она противоестественна.
Кто мы?))
Ugk_71
Потому что это прежде всего неизвестность
Иван Хомич
Потому что мы не были созданы чтобы умирать. Экклезиаст3:11Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. После согрешения Дамы и Евы люди стали болеть, стареть, и умирать. Но так не должно было быть.
Я не боюсь смерти.
Человек боится смерти по причини греха. Покуда жив Грех
Будет страх Смерти. Нужно умереть для Греха Духовно, и
воскреснуть для Бога чистым творением Божием...
Так человек становиться Святым, отделенным от Мира, но в единстве с Богом.
И тогда когда Бог приходит что бы забрать его Душу, а его тело отдает
на погребение земле, ты радуешься, потому что нет не чего лучше
уйти с этого Грешного Мира Матрицы к Богу. Где Бесконечная Любовь Божья...

(фил. 1:)
21 Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение.
22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;

Хочешь знать больше, пиши мне на почту: sceremisin993@gmail.com
Смерть- это закрыть глаза и не увидеть рассвет, улыбки близких, своих детей, жены или мужа. Это когда мир продолжает существовать, а ты нет! Тем кто не боится смерти, предлагаю прямо сейчас с пруфами выйти в окно.

К чему все эти рассуждения, что там будет после смерти? К тому, что человек как раз таки боится ее! Придумывает себе сказки...