Если бы Бог не создал все, что окружает нас, ничего бы не было и нас в том числе.
В Библии написано, что всякий дом строится кем -то, а построивший все - Бог (Евреям 3 глава 4 стих).
Нам нужно быть благодарными за такой подарок от Бога: разнообразие растительного, животного мира, за уникальную Вселенную, галактики, звезды, на которые мы любуемся в ночное время, в пасмурную погоду нам грустно, когда нет солнца.
Но многие не ценят эту красоту: вырубают леса, опустошают недра земли, химические заводы травят воздух, воду, растительнось и. т. д
Религия, вера
Если бы Бог не захотел создавать Бытие земли и жизни на ней, как для вас , это было бы грустью или радостью?
Если бы, да кабы.
А Бог и не создавал он проявил из себя это вечный процесс.

Его собственно об этом никто и не просил...
Skam 47 Alone
Чем же так, собственно жизнь то не мила?
Самое лучшее, что мог сделать Бог, так это создать реальность такой, чтобы никто и ни при каких обстоятельствах не мог бы в ней попирать свободу другого, обладающего волей существа. То есть полная свобода выбора каждого была бы ограничена только этим принципом, необходимым для существования этой самой свободы выбора. И тогда никто и никогда в этой реальности не страдал бы не по своей собственной воле.
Впрочем, вполне возможно, что так всё на самом деле так и есть. И каждый из нас по своему собственному выбору и желанию проживает жизнь то садиста, то его жертвы. :)
Skam 47 Alone
В последнем предложении, ты в корне не прав.
В остальном, Библия учит, что так и будет в итоге.
Просто на заре человечества, первые люди сделали не правильный выбор, отсюда, возник главный вопрос для человечества:
Смогут ли люди быть счастливы без,, управления людьми Богом?
И мы видим, что без Бога нам живётся очень-очень плохо. Люди, не в состоянии управлять людьми.
То есть , Бог преподал человечеству урок, чтобы каждый сделал правильный выбор, иначе, всё будет так, как высказал ты — никто уже не сможет посягнуть на свободу доброго и соблюдающего закон и нормы Бога, садиста, просто ждёт моментальное удаление из жизни, ибо судить уже будет сам Бог, а не продажные люди.
Ну как-то так, кратко попытался разъяснить.
Если остались вопросы , без ерничества конечно, то готов к диалогу.
Да так же как и тебе.
Грустно или радостно для кого?
Есть Бог и есть мы - Его слуги. Так что жизнь не имеет пустот в прошлом, она постоянный фундамент, твердыня и наше существование и в прошлом и в будущем невозможно отнять. А материальный мир просто тюрьма, ад, школа
И материальный мир снова и снова творится Богом и снова и снова разрушается. "Если бы Бог не захотел создавать" - ложный тезис ибо Бог априори Творец и при том всегда и во веки Тот же - т. е Он постоянный Творец и постоянно творит множество обитаемых миров. И у самого тоже Бога безграничное множество ипостасей, форм, экспансий и инкарнаций - т. е Он может со всеми одновременно лично общаться.