Религия, вера

Почему "выкуп" является одним из ключевых учений Библии?

Выкуп возвеличивает Божью праведность Благодаря драгоценной жертве Христа на человечество изливаются чудесные благословения. Одно из них состоит в том, что люди, раскаивающиеся в своих грехах, могут обрести близкие отношения с Богом.
Юрий Сергеевич
Лучший ответ
Иначе все грешили и их ждёт Законное Возмездие за их грехи = вечная изоляция от Источника жизни (Троицы)
Chёtkiy Ilsh@t Masim\\\\off
Доказать сможете?
Рай - ничто, деньги - всё.
Потому, что библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
Олег Стец
Выкуп даёт возможность иметь прощение грехов, чистую совесть и надежду на вечную жизнь в раю на земле.
Олег Стец Ваш погруженный в иллюзии разум не готов принимать многие вещи всерьёз.
не является
Марат Губанов
По словам Иисуса, он пришел, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Жертва Иисуса Христа — это средство, благодаря которому Бог Иегова (Исход 6:3* сноска) избавит человечество от греха и смерти.
Пролитая кровь Иисуса названа в Библии выкупной ценой: " Благодаря его Сыну, с помощью выкупа, мы были освобождены, да, на основании его пролитой крови Бог простил нам грехи по своей великой незаслуженной доброте".(Эфесянам 1:7).
Первый человек, Адам, был создан совершенным, то есть безгрешным. Его ожидала вечная жизнь, но он ослушавшись Бога потерял ее (Бытие 3:17—19) и продал себя и своих детей в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Несовершенные, они не могли выкупить обратно то, что потерял Адам.
Жертва Христа дает «через выкуп» освобождение от греха : " В Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов." (Колоссянам 1:14).
Своей жизнью Иисус показал как можно делами радовать Бога. А смертью, показал то, что Бог, на основании его пролитой крови, прощает все наши грехи. "Благодаря ему совершается искупление, или освобождение" (Исход 21:30). Каждый человек может воспользоваться выкупом и обрести вечную жизнь в раю на земле.
Алла Шипилина
Адам продал людей в смерть и мучения, Иисус пришёл в полном подобии Адама и выкупил человечество (послушное). И ныне двери в жизнь открыты.
Jahongir Mamatqulov
Потому что "выкуп" даёт надежду на жизнь вечную в райских условиях и прекрасном окружении.
Потому что это предусмотрел Бог и другого пути к спасению людей нет.
Может так легче с выкупом
Olga Mankova