Религия, вера
Мать смеётся над моей верой, ржёт надо мной, а мне обидно! Что делать?
Здравствуйте, в очередной раз спрашиваю совет на форуме по поводу своих проблем. Дело в том, что я увлекаюсь астрологией. Ну как увлекаюсь, я в неё верю. Смотрю гороскопы, всякие книги читаю на эту тему. Ещё я верю в магию, предсказания, гадания. Рассказала об этом матери, но её реакция была просто неадекватная! Она не поняла меня, не отнеслась ко мне с уважением, она просто поржала надо мной. Мне стало очень обидно, ну почему так происходит? А когда я попросила мать купить мне карты таро за какие-то 300 рублей, она мне отказала. Мать говорит, что я отсталая, что "давно пора это перерасти" и прочие оскорбления! Мне очень обидно, почему мать смеётся над моим мировоззрением? Как доказать матери, что мои убеждения важны для меня?
Мама бы тебе ничего не сказала, если бы ты исповедала чистую, как слеза Ангела, каноническое Православное учение. Моя семья увлекалась ровно тем же, что и ты, начиная от фэншуя и сонниками, заканчивая гороскопами и гаданиями. Потом всё бросили, воцерковились, больше этим не занимаются. Живут теперь счастливо, будучи прихожанами РПЦ (МП), посещают Литургию, святые места, молятся акафистами, постятся, живут полноценной христианской жизнью. Есть, конечно, проблемы, они всегда были и будут, но решать их теперь не в тягость, а в радость, потому что снами Бог, ведь мы Русские!
у тебя нет своего мировоззрения.
Не созрела ещё.
Ничего личного.
Не созрела ещё.
Ничего личного.
Не похоже, что Вы к матери с уважением относитесь...
У тебя маман, грамотный человек, жаль только, что в житейской суете, мало уделяла тебе внимания в воспитание.
Ястреб *
Дурочка она. 51 год прожила а ума не нажила.
Просто занимайтесь тем, что любите, несмотря ни на что. Жизнь все расставит на свои места. А маме просто пожелайте добра.
Доброго вечера! мира и любви!
Вы в заблуждении, узнать о будущем у кого? У тварей?
Оставляя творца?
Мать права, это глупость.
Оставляя творца?
Мать права, это глупость.
Скажи маме, что грешно смеяться над больными людьми.
В семье не без урода... не повезло матери с дочерью...
Твоя мать не хочет употреблять опиум и другие наркотики и правильно делает.
избавить её от своего общества
вот понарожают неизвестно кого - потом сами же с ними всю жизнь мучаются
и смотрят, как их же в гроб подгоняют
Не обижаться.
У вас просто попытка рационализировать окружающий мир. А надо видеть реальность напрямую.
Потому что занимаетесь бесовщиной и ахинеей.
Зарабатывать самостоятельно
Нужно научиться держать всех людей на расстоянии и не открываться, чтобы не насрали в душу. Если не находите понимания, то отстранитесь, разговаривайте на общие темы и не выдавайте сокровенное. А то затопчут грязными сапогами.
«Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31). Во Второзаконии это запрещение повторяется: «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:9-13)
Все хотят чтобы девочка в 10-13 лет стала мудрой как в 60. У детей своя детская и прекрасная жизнь.
Занимайся, девочка, своими делами, они поинтереснее взрослых дел.
Это запрещено.. от сатаны..
А карты таро она тебе зря не купила, на этом сейчас многие онлайн подрабатывают, тарологов развелось как грязи. Глядишь и ты бы начала зарабатывать.
То что не уважеет это плохо. Я это понимаю, всю жизнь родня презирала за все то чем я увлекался, хотя там не было магии и гаданий, просто безобидные хобби.
Очень многие в подростковом возрасте занимались этой ерундой. Хотите заниматься настоящей астрологией. начните изучать ДЖОЙТИШЬ. Это ведическая астрология, основана на древних знаниях.
все гороскопы и характеристики по знакам зодиака -это тоже полная ерунда.
Гаданием, магией нельзя заниматься вообще, потому что это общение с низшим миром.
Я могу вам очень долго про это расписывать. И не просто так, а основываясь на своем опыте, потому что тоже увлекалась и гороскопами, и гаданием. Это мусор, не нужная информация.
Если вы хотите познать эти науки, изучайте джойтишь и аюрведу. Это стоящее. Изучайте индийские веды и все поймете что к чему
Мать типичная атеистка))
Всегда радуйтесь в Господе, и я еще раз говорю: радуйтесь!
К Филиппийцам 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/57/4/
проблема твоей матери-ГОРДЫНЯ САМОМНЕНИЯ И ЗАЗНАЙСТВО!!! если твоя ВЕРА тебе помогает продолжай свой путь.
Не надо доказывать.
Ведь мама которая любящая и так все поймет.
Сегодня 90% лжи и 10% правды, и поди её раздели .Без Божественной мудрости не разберешься .
любой грех-бес а бес ведет к смерти
астрология это не то что бы вера это больше увлечение.... вера это в бога.... а вы сделайте ей её карту ей будет интересно.... это такое бывает люди они разные.... у кого-то может родится музыкант.... а из него будут делать юриста.... но если вы увлекаетесь то обязательно когда нибудь разберётесь....))
Бросить это потомучто за этим стоят злые духи
Пока будете что-то кому-то доказывать будете страдать. Если вам интересно, спокойно двигайтесь вперед. Проблема мамы не в том, что вы занимаетесь пустым делом, а в том, что она этого интереса не понимает и не может с этим смириться. Так что, это не ваша проблема, а мамы. Но когда вы с этим соглашаетесь, вы становитесь с ней в один строй.
А ты забей. Хочешь изучать - изучай. Родители совдепа многие такие
Солнце, не подходи к предсказаниям и гаданиям, там нечисть, она ненавидит людей, и вскоре может даже подключаться к человеку и мучить его, духовный мир это не материальный, от нечисти очень сложно отвязаться - она ненавидит людей.
говорю тк сам достаточно глубоко знаю что там творится не на словах, береги себя.
Не помню точно сколько карт в коллоде, вроде семьдесят с чем то. В закрытом состоянии они пусты, просто нарезанная бумага, но только в том случае, если человек которому гадают, верит в карты таро. Так думаю, но на этом не настаиваю. По другому не могу объяснить безошибочное выпадение этих карт.
Мама ваша правильно делает, она вас любит и хочет, чтобы вы были счастливой и успешной по жизни .
Астрология, эзотерика, гадание - это сатанинские ловушки для неопытных людей, это не что иное, как связь с демонами. Они обманывают людей с помощью медиумов, гадалок, магов, колдунов и астрологов, а это грех против Создателя.
Только Бог может с полным правом утверждать: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано» (Исаия 46:10).
В детстве мне тоже нравилась астрология. Часто я покупал астрологические прогнозы. Но время идёт и это осталось в прошлом. Теперь у меня другие приоритеты. Верю, что у каждого свой путь. Твоё увлечение может порицаться некоторыми людьми. Почему это происходит? Мы все разные. Кто-то это поймёт, кто-то нет. Для многих Таро - всего лишь карты с картинками. Но, у каждого свой Путь. Никого не слушай и слушай, что тебе говорит твоё Сердце. Единственно, что могу тебе посоветовать, Никогда не употребляй наркотики (алкоголь, табак, кофеин). Это может сильно навредить. Будь добра к своей маме и ступай светлыми путями. Удачи)
Не следовало критиковать и смеяться, но мама права. Ей нужно было объяснить вам, что Бог ненавидит астрологов, магов, волшебников и др.. Что такие люди не заслуживают вечной жизни в раю. "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом, Богом твоим." (Второзаконие 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/18/ )
Читайте Библию. Познавайте Бога!
Ястреб *
Я не разбираюсь в этом, да мне это и не интересно.
Посмотрите, что об этом написано в Слове Бога Библии: Левит19:26,27,28Не ешьте ничего с кровью. Не верьте в приметы и не занимайтесь магией. 27 Не сбривайте волосы на висках и не портите край бороды. 28 Не наносите себе порезов ради умершего и не делайте татуировок. Я Иегова. Второзаконие18:10,11,12Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, 11 заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь тот, кто делает это, мерзок Иегове, и за эти мерзости ваш Бог Иегова прогоняет от вас эти народы.
А вы не задумывались, что ваша мама пытается вас защитить и спасти от демонов?
10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего…
(Книга Второзаконие 18:10-12)
Даже подумайте, самая близкая от нас Звезда находится на расстоянии 2,5 световых года, это огромнейшее расстояние, чтоб было понятнее, это луч света который имеет скорость - 299 792 458 м/с на протяжении 2,5 лет будут проходить это расстояние!
Как может повлиять на жизнь людей Звезда - ближайшая на таком расстоянии, а другие Звезды еще на более отдаленном расстоянии от Земли!
(Книга Второзаконие 18:10-12)
Вам придется переехать от мамы, прежде чем заниматься астрологией и гаданием, так как вы не только на себя беду навлекёте, но и на всех кто живёт с вами под одной крышей, в том числе и на маму.
Хотите сломать себе жизнь, пожалуйста, но почему от этого должны страдать ваши родные, это же не просто мультфильм про фею посмотреть..., это очень серьезно...
Все будет хорошо и даже лучше!
Это пригодится, или немного пригодится.
Вы можете работать астрологом. Предсказывать.
Тарология-обыычная вещь. Потом следует хиромантия. Это Вас разовьет. Комп. программа Астра-Зет
Удачи!!!!
Астрология - это хорошо. Покажите маме астролога, который сделал уже сбывшееся предсказание. Вот, что я нашёл, только что: https://yandex.ru/video/preview/?text=доказательство предсказаний астрологии&path=yandex_search&parent-reqid=1647749218201629-14079656799284450786-vla0-7840-b36-vla-l7-balancer-8080-BAL-8918&from_type=vast&filmId=18231526822771207143
Ещё индийский мальчик (астролог) Абигьи Ананда, предсказал начало пандемии. Вот ещё пара сбывшихся предсказаний астролога в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=758RcGuGNhw&t=8s
У троллей так всегда
Я сочувствую тебе в том, что мама смеётся над твоим увлечением... Лучше бы она аргументировала свое мнение по поводу того, почему не стоит этим заниматься. Ты права в том, что гадания и магия работают, открывают скрытую от обычных людей информацию... Но ты же не думаешь, что дело просто в бумажках (картах)? Или ещё каких-то физических предметах? Конечно нет, но, то, что стоит за этим, действительно имеет немалую силу и власть на земле, и конечно же обладает некой информацией, что превосходит где-то наше разумение. Главный вопрос - что это за сила? Ты задавала его себе? Ты понимаешь последствия, которые связь с этой силой принесет в твою жизнь?... Если нет, то посмотри обязательно на ютубе разные видео, наподобие "свидетельство бывшей колдуньи" или типа того, поищи, и побольше. Прежде чем куда-то основательно влезать, надо хорошо изучить этот вопрос.
Как известно, есть духовные силы добра и зла, третьего не дано. Как думаешь, Бог общается с нами через карты таро? Или через другие карты? А через гадание и волшебство?...
Есть только одна книга, которая имеет право называться Словом Бога, хотя бы потому что слова "так говорит Господь" написаны в ней около 3600 раз, больше нет в мире книги, подобной этой - это Библия, самая популярная книга в мире. Если нужно больше свидетельств, чтобы верить этой книге, советую прочесть книгу Джоша Макдауэлла "Неоспоримые свидетельства", там приведён прекрасный анализ.
В основном Бог говорит к нам через Свое Слово, там можно найти ответы практически на все вопросы. Так что если тебе хочется заглянуть за грань материального мира, то отношения с живым Богом - это то, что тебе нужно)) советую начинать с Нового Завета, Притч, Псалмов.
"Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил её, — Господь имя Ему: воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь."
Иеремия 33 глава: 2-3 стихи — Библия: https://bible.by/syn/24/33/
Я бы посоветовала мама на основании Библии показать Вам как к этому относится Бог
Тебе есть 18 если есть то збеги
Хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи! Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Хо-хо-хо-хо-хо! Во ржач! Мое мировоззрение! Астролог- мистолог хренов! Дамочка, цените свою маму! Она у вас очень умная!
Главное не то, что говорит Ваша мама, а Ваше слово ВЕРЮ
Как доказать матери, что мои убеждения важны для меня?
Молись за себя и за маму, ходи в церковь.
Ястреб *
Вы не так меня поняли. Я не верю в какую-нибудь религию, я эзотерик.
перестать верить в ангелов и читать сборник сказок под названием библия
Ястреб *
Вы не так меня поняли!!! Я это никогда не читала!!! Я эзотерик, таролог, я верю в эзотерику.
не только мать, я тоже ржу