Религия, вера
Правда что без причастии и исповеди нет христианства?
Да, особенно без покаяния, но дял этого нужно согрешить, вот они и говорят греши и кайся.
И правда и нет.
В результате исповеди и причастия - человек должен постепенно становиться святым. Если этого не происходит, то в чем христианство?
правда
Христианство, это Христос!
Если вы не причастны Христу, Божескому естеству то и с Отцом нет единства, о чем тогда говорить то?
Как будете благовествовать Евангелие?
Чтобы ваше служение Богу было плодотворным нужно водительство Духа Святого, без этого никак.

Как будете благовествовать Евангелие?

Надежда Галкина
А что если я боюсь священников вдруг у меня припадок начнется
Вот оно, христианство:

причастие и исповедь основы жизни церкви (круга единоверцев), но существенно кто причащает и принимает исповедь. продвинутый в вере обретает способность причащать и принимать на себя исповедь. и церковные "погоны" не показатель этой способности.
Нет христианства, и не нужно.
Да.
Аборигены съели Кука.
Наталья Костина
Дима извини что морочу голову, но отбой, надоело тут флудить, буду лучше читать книги.
Бог поручил Христу и только ему отпускать грехи. После воскрешения Христос стал " первосвященником " (Евреям 6 : 20; 7 : 17, 21). Христос совмещает обязанности и царя, и священника.
Конечно. Все мы бывшие грешники, поэтому нужно покаяние и исповедание этих грехов. Также нужно стать причастниками к Богу, для этого нужно причастие.
Только важно понимать истинный смысл этих действий, а не ритуальный. Ритуалы в виде исповеди попу и вкушения буквального хлеба ("просвиры") не имеют силы. Исповедоваться нужно Христу. Что до вкушения хлеба, то Сам Христос является им:
от Иоанна, 6
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Поэтому причастие по истине означает вкушение Плоти Христовой, которая есть Слово Божие. Т. е. если вы получаете постоянно Слово Божие, то вы причащаетесь.
от Иоанна, 6
48 Я есмь хлеб жизни.
Пока сам не приступить к этому не узнаешь. Кто то ищет Бога вне Церкви Христовой, ищет по своему. А в Церкви Бог Сам открывает Себя человеку по Истинному, но каждому по разному. Господь Сам сказал, что даёт власть своим последователям отпускать грехи, а так же сказал, что тот, кто не ест Тела и не пьет Крови Его жизни в себе не имеет.
главное, простить себя, и принять себя такой какой есть, начинать надо с себя. Павел и Юда, сделали одно и то же, почти одно, предали, Павел покаялся, понял, и простил себя, руку на себя не поднял, а Юда нет... причастие и исповедь, это таинство, исповедь не надо понять только дословно, это духовная категория к чему надо как бы, достичь.
Нет, неправда. Перечислены ритуалы или священнодействия, а суть христианства в вероучении.
Нет не правда.
В первом веке, последователи Христа стали называться христианами.
Они ревностно продолжили дело проповеди о Царстве Бога, которое им поручил Иисус Христос - их Учитель.
Иисус послал 70 проповедников Царства «во всякий город и место, куда Сам хотел идти» (Луки 10:1).
Им предстояло проповедовать в городах и селах без сопровождения Иисуса. Для них это было чем-то новым. Поэтому Иисус, прежде чем послать их на проповедь, обстоятельно объяснил им, как действовать.
И такой ерундой как - "причастие и исповедью" они не занимались.
Это уже язычники придумали...
Юлия Шевченко
Наоборот всё было, вы язычнег и вы придумываете про апостолов каку.
Совершенно верно как и без 7 таинств церкви
Если ты согрешил то нужно исповедоваться, а потом можно и перед человеком извинится которому сделал зло.
=)