Религия, вера

Исповедь в христианстве

Я человек ушлый. Прознал что после исповеди дают вино и булку. Вопрос: меня обманули или бесплатный бухач обеспечен?
После исповеди происходит причастие. Под видом хлеба и вина. верующие принимают Тело и Кровь Христа. Не шутите над Таинствами.
Сергей Мирный
Лучший ответ
Ушлый человек на шару не рассчитывает напиться и наесться, потому что знает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловка, а ты видимо мышей не ловишь
Сергей Вижунов
Имей крест крестильный. Крещеный. Постись прежде, чем на исповедь сходить. Очистись от грехов. Приходи. Умей креститься и обряды соблюдать. Священник исповедует. Ты перед Богом в грехах каешься. Тебе д. б. это важно. Священник епитрахилью накроет. Написала- мечу бисер перед свиньями. Но д. б. пройти хотя бы Катехизис. А так- дурак. Религия- философия. Необразованность.
Вообще то после исповеди не дают вино и хлеб. После Причастия только дают запивку (обычно воду) и пресный хлеб. Вы если троллить изволили, так хоть делайте это с умом.
Лох ты, а не ушлый. Ушлым такую лапшу на уши не повесишь.
Бесплатно. Бесплатно даже жена мужу не даёт.
Библия не учит идти исповедываться в церкви.
Ксения Белогурова Техобслуживанию авто она тоже не учит. Не делать? )
Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:26,27)
Kristina Kazantseva
В церкви ничего бесплатного быть не может. Разве что, вода на рождество.
Arai Abildaeva
А ты после исповеди и испития вниа и исхавания булки еще пойди да морду кому начисть! Так тебя и ночлегом обеспечат ...а возможно и жильем на несколько лет.