Религия, вера

Любит ли Бог людей или им просто хочется так думать?

Мне кажется, ему всё равно) Он в вечной нирване. И ему снится, что он человек)
Привет)
Небеса Уникальная Игра
Лучший ответ
Любит, поэтому и спасает.
Виталя ,
Бог это Любовь
Чтобы понять любит ли Бог людей,
нужно понять Его как Личность.
Изучить Его как Личность по священным писаниям.
Встретиться с Ним в молитве.

Пока этого нет - человек видит Бога через свои собственные недостатки.
Света Михеева
Бог любит ДУШИ ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ... а о телах просто заботится по их заслугам.... это называется законом КАРМЫ (что сеем ..то потом и пожинаем)
Иван Молотов
Как не любить такого
Дима Мазуренко
Человек сам как бог, и стремится к хорошему
ну ты же жив еще. значит есть вера в тебя
Кристиночка Love
Хочется!
Иакова Бог возлюбил, а Исава возненавидел.
любит
Бог нас очень сильно любит и хочет, чтобы мы жили вечно. Поэтому он послал на землю своего Сына, Иисуса Христа.
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Павел Саенко
В этом вопросе отделены люди от Бога. Но мы Его часть. Значит, самим надо учиться любить.
Aigolek Temirova
Так возлюбил Бог мир, что отдал сына своего.... и так далее. Неужели кто то ещё сомневается в любви Бога к людям. Люди от Бога отказались в своё время, а он всё равно пытается на протяжении многих столетий, вывести нас к лучшей жизни .
Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
Лиза Голижева