Религия, вера

Почему так сложно следовать что говорит христос, и от одной веры толку ноль, нужно все соблюдать верно?

Lily Gayfulina
Развиваться не легко, это нормально.
Легко деградировать.;)))
Любовь Кочкина
Лучший ответ
Глупость говоришь, вера горы перемещает.
Alexsandr Bakanov
...значит чего-то не хватает. Хорошего духовного общения, или правильного понимания чего-либо в духовной жизни.

Духовная жизнь подразумевает все большее углубление в понимание
того, что я делаю для Бога. Более глубокое понимание писаний,
больше вопросов задаю о Боге и своем духовном труде и т. п.

Но если просто механически следовать - тут покрестился, там помолился, сюда поклонился, свечку поставил, что-то пробурчал
, вышел и забыл и в течение дня так и не вспомнил, то вера будет слабеть.
Нужно возрастать в любви и усердии. Не ограничиваться тем, что
делаю. Совершенствование сердца - никогда не должно останавливаться. Видеть свои недостатки - чтобы их менять.
Меняться для Бога - до самого последнего вздоха.
Чтобы стало возможно в последний момент - с благодарностью
вручить свой дух Ему, а не с сожалением.
Если есть крепкая вера в Бога, то и возможно Жить Заповедью Христа.
верно. А что сложного, чтоб отказаться от злобы, зависти ненависти?
Lily Gayfulina А что несложно больше никогда не злится ?А особенно когда Психуешь
Марина Романова психование случается от гордыни, с которой нужно бороться, всю жизнь. смирять себя.Вся жизнь христианина состоит в этой борьбе со своими страстями. А для этого необходима благодатная помощь свыше, от Христа, подаваемая в таинствах церкви, в т.ч. причащении плоти и крови Спасителя.
Потому что говорил он актуальное для 2000 летней давности, сейчас вроде как многое изменилось.
Azyz Aziz и не факт что говорил он)) и немногое, а всё изменилось
"Вера без дел мертва". И если мы говори, что верим, а делами этого не подтверждаем, то толку ноль.
Жанат Каримова
Ну да. Можно для начала возненавидеть отца и мать...
Елена Брынцева
Верно, соблюдать заповеди нужно обязательно, но без Христа и соблюдать все бесполезно.
Чтобы жить принципами любви открытыми Господом в законе, нужно иметь Дух Христов.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан. 15:5)
все соблюдать не получится. хоть в одном нарушишь, преступишь весь закон. соблюдать заповеди Христа не сложно, надо лишь отвергнуть себя, служить другим. убить свое Эго.
Ольга Попова
Потому что Иисус знает, что сущность человека не меняется.
Да, нужно стараться, но с верой.
И это одно из доказательств, что никакой эволюции не существует
Евгений Власов
Яйца никто себе отрезать не хочет. И семью бросать. И раздавать всё своё имущество (игольное ушко). А лилии у Исуса не трудятся, не прядут. Человечество (Европа) тогда бы не выжило, если бы соблюдало бы его заповеди.
Наталья Катрук
Потому что мы не совершенны. Это как стрелять из кривого ружья, очень сложно попасть в цель. Особенно когда не знаешь где цель и когда тебя постоянно толкают другие. Но это не значит, что это невозможно, просто нужно больше практики.
Стёпа Кудрин
Благодаря Иисусу люди могут найти освежение. По вине религиозных руководителей они порабощены обременительными традициями и обычаями. «Придите ко мне, все трудящиеся и обремененные, и я освежу вас. "Возьмите на себя мое ярмо и научитесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдете освежение своим душам. Ведь мое ярмо удобное и моя ноша легкая" (Матфея 11:28—30).
Наиль Гимаев
Нужно принимать, соблюдаться тогда будет само.
Вера в том и заключается, чтобы жить по воле Бога и это не трудно В Матфея 11 :28-30 сказано :"Ведь мое ярмо удобное и моя ноша лёгкая.
Ulugbek Saydazimov