Религия, вера
Как определить со стороны - передо мной настоящий верующий или только верит на словах ?
По делам конечно)
Тебе, никак, для тебя все понарошку.
Верующий тот, кто реально живет для людей, а не тот, кто просто цитирует "все учение Христа". Вы - неверующая, поскольку для вас Любовь Христа - только слова, а не реальная жизнь. Повторю - посоветуйте матерям и отцам не защищать своих детей, опираясь на слова "не убий". Хотел бы я посмотреть, что они вам скажут
спросить у него напрямую, не собирая сплетни в категории..
По воде пусть пройдёт, гору сдвинет.)))
Дмитрий Широков
Двигают только те, у кого веры с горчичное зерно. А у кого чуть поменьше, уже никак.
Если не знаешь то и сама такая
Для этого вы должны быть настоящей верующий.
По-другому никак.
НИКАК. Это подтверждает только вся жизнь человека.
Если вопрос принципиальный, то предложите ему умереть за веру. Ну или можете попробовать в пост предложить ему сосиску :)
Для вас и вам подобных, критерий один - если существо состоит в вашей секте СИ, то оно "настоящий верующий". Если нет, то Вавилон.
сектантов легко определить по заученным фразам,
и понятиям ...
Он не будет тебя оскорблять.
Виктор Иванов
А подставит левую щеку)))
Верующий будет тактично беседовать и уважать точку зрения собеседника .
Никак. Неверный верующего от других не отличит...
Это проблема.
Даже апостола Павла не все могли определить, как истинного служителя Бога и Христа. И ему приходилось доказывать свое апостольство. Что уж говорить об обычных "мелких сошках". Апостолы за три с половиной года не смогли распознать в Иуде предателя до того момента, как он повесился. Даже предавал он Иисуса настолько завуалировано, что никто не мог его остановить. Он просто поцеловал учителя. Кто мог подумать на него?
Иоанн пишет:
"Отличить детей Бога от детей дьявола можно так:
кто не поступает праведно, тот не от Бога, так же как и не любящий своего брата."
1-е Иоанна 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/3/
НО! Если ты считаешь себя дитём Бога, то задай ͟с͟е͟б͟е вопрос, прежде чем искать праведность в других : "Поступаю ли я праведно ВО ВСЕМ?"
Иоанн пишет:
Все христиане верить только на словах
Со стороны трудно определить. Надо продолжительное время пообщаться с человеком и понаблюдать расходятся ли его слова с делами или нет, какие качества он проявляет.
Если есть точные библейские знания, то это несложно.
ВЫ СКАЗАЛИ - Как определить со стороны - передо мной настоящий верующий или только верит на словах?,,, -ну это совсем не сложно,, -)),, для этого вам самой необходимо быть НАСТОЯЩЕЙ ВЕРУЮЩЕЙ!,, тогда вы легко увидите всё ненастоящее!,, -)),,
-",, ибо всякое ДЕРЕВО ПОЗНАЕТСЯ ПО ПЛОДУ своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника." Лук. 6:44,,

Бог говорит в Своем Слове, что "Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце" (Библия). Поэтому, верит человек или не верит знает только Бог.
Vika Marchenko:*
Б-г далеко, а знать хочется сейчас,
не проще ли спросить у самого человека, верующий ли он?
ваш ответ НЕ раскрыл тему вопроса.
по плодам их узнаете их
Легко!
Тест описан в библии. Пусть сдвинет гору или труп оживит!
:)))
Верующий человек основывает свою веру не на легковерии, а на знаниях из Библии.
Делами должен доказать.
по делам... они не должны расходится с тем, что человека говорит...
Настоящий верующий был только один... да и того распяли! По крайней мере так об этом повествует легенда)) Остальные - лицемеры и жулики... увы)