Если человек ко времени смерти заслужил доброе имя перед Богом, который
может воскресить умерших верных ему людей.
Религия, вера
Почем день смерти лучше, чем день рождения?
Рожденному предстоят страдания и мучения, а мёртвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.
Потому что конец дела лучше начала его.
Екклезиаст 7
8 Конец дела лучше начала его; терпеливый лучше высокомерного.
9 Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.
Екклезиаст 7
Так в аду можно родиться, дорогая барышня.
Если не изучать духовную науку, а все постоянно выдумывать.
Конец всегда лучше начала.
Мудрый писатель библейской книги Екклесиаст сказал: «Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения» (Екклесиаст 7:1). Почему день смерти лучше дня рождения? Потому что у новорожденного еще нет сложившейся репутации. Книга его жизни еще полностью чиста. Итогом его жизненного пути станет хорошая или плохая репутация. С такой точки зрения для тех, кто к концу жизни приобрел себе доброе имя, день смерти действительно лучше дня рождения.
В книге Экклезиаст говорится: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения» (Эккл. 7:1). Истинность этих слов лучше всего подтверждает пример Иисуса. Он, без сомнения, приобрел себе величайшее имя у Бога. Оставшись верным до смерти, Иисус оправдал владычество своего Отца и предоставил искупительную жертву, которая открыла путь к спасению (Матф. 20:28). Хотя Иисус прожил на земле недолго, его жизнь была исполнена истинного смысла. Он оставил нам совершенный пример для подражания (1 Кор. 11:1; 1 Пет. 2:21).
Мы тоже можем приобрести доброе имя у Бога. Для нас одобрение Иеговы ценнее всех сокровищ мира. (Зачитай Матфея 6:19—21.) Каждый день мы можем делать то, что угодно в глазах Бога, и тем самым обогащать свою жизнь. Мы можем делиться с другими благой вестью, укреплять свой брак, заботиться о своих родных, расти духовно, занимаясь личным изучением и посещая все встречи собрания (Эккл. 11:6; Евр. 13:16). Хочешь ли ты, чтобы твоя жизнь была исполнена истинного смысла? Тогда следуй совету царя Соломона: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Эккл. 12:13).
Весь тяжелый и бессмысленный бред жизни заканчивается. Возвращаешься в свою природу.
Главное мера.
Потому что у новорожденного еще нет сложившейся репутации. Книга его жизни еще полностью чиста. Итогом его жизненного пути станет хорошая или плохая репутация.
День смерти для этого мира лучше дня рождения только в том случае, если душа идет путем Христа - внутрь себя по Слову Божьему.
Тогда достигает спасения через крестную смерть духа человеческого и воскресает в Духе Божьем - Святом.
Обычная смерть во грехе, когда происходит отделение духа от тела не особо приятна.
Душа попадает на Суд Божий, даже если унаследовала рай по вере и делам по вере.
Потому что смерть есть возмездие за грех.
Послание к Римлянам 6:23
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Послание к Римлянам 6:23
Второе рождение лучше первого!
А смерть верующего лучше, чем смерть неверующего!
Nurgul Imangalii
Что значит "второе рождение", почему оно лучше?
Конец хлопотам.
Когда родился, никакой репутации, а умереть можно с добрым именем перед Богом и людьми!
Вообще-то, утверждение весьма спорное...