Религия, вера

Вначале человек влюбляется в какую либо религиозную идею, а потом становится ее рабом?

Сначала человек проходит через адские колеса боли и отчаяния... И когда понимает, что есть только Бог, которого можно просить, молить и Он слышет и помогает, то нет блужданий... Идёшь осознанно к Нему за Его помощью и поддержкой... И не можешь начать день без "Господи, благослови" и закончить день без "Господи, помилуй"...
Дарья Дмитриева
Лучший ответ
Лучше быть рабом Господа, чем рабом дьявола.
Галина Смиян
Рубанов Александр А еще лучше не быть рабом вообще)
Рубанов Александр Жаль, что вы не можете осознать, на сколько поглощены полюбившейся идеей.... Обычно это схема мошенников, когда тебе предлагают ТОЛЬКО два варианта ( ты либо раб того или раб этого) и не говорят, что можешь быть свободным), но каждый выбирает, что ему нравится... Хотите быть рабом- будьте)
Затем она поглощает его полностью. Религиозная идея это Любовь, а в любви рабов нет.
Доброго дня! Мира и любви!
Рубанов Александр К сожалению, далеко не каждая религиозная идея - это Любовь..) и вам всего доброго!)
...ну можно быть рабом и совершенно не религиозной идеи.
Это больше нравится?

Свобода - не значит жить без Бога.
Свобода значит - способность не создавать себе проблемы.
А вот это - без Бога уже невозможно освоить.
Рубанов Александр Больше нравится, когда человек не становится рабом ни какой идеи))
Это значит ты ещё в духовном поиске. Почитай Мандукья-Карика Гаудапады и всё поймёшь, есть ли там религия.
Рубанов Александр Поясните пожалуйста)
Именно так. Мы все «рабы» чего-то. Не стоит бояться этого слова.
Но рабство это грубое слово, с негативным оттенком.
Люди, по доброй воле выбирающие служение чему-либо, не рабы.
Kinder Surpriz
Рубанов Александр Не думаю, что это хорошо)
Рубанов Александр Боятся не стоит)), этого нельзя допускать
не обязательно. скорее смотрит на окружение и делает что и все
Елена Krohina
Какой смысл к утверждению добавлять вопросительный знак?
Ak
Религиозные идеи в основном не находят подтверждения в Библии, но часто очень нравятся людям, вот они и могут поработить людей ( Бессмертие души, Триединство Бога, адский огонь, и так далее). Библейская истина освобождает от неправильного понимания, даёт точные знания о Боге, Иисусе Христе, вечной жизни и другие. Иисус сказал : "Вы узнаете истину и истина освободит вас".
Ольга Гуцул
Рубанов Александр Людмила), почему вы решили, что религиозные идеи должны совпадать с Библией? В свое время я достаточно хорошо ознакомился с библейским учением и нашёл его весьма сомнительным... В частности учение о безсмертной душе видится более истинным. Но вопрос не об этом, замечаю, что люди становятся одержимыми различными религ.идеями, не способными слышать контр аргументы и вообще критически думать
нет
Рубанов Александр Можете обосновать свой ответ?
Рубанов Александр Согласен, так лучше)
Есть в этом мире рабы идеи. Но все они неверующие безбожники.
Это, к примеру, коммунисты, социалисты, агностики, атеисты.. тп.
Рубанов Александр А христиане не рабы идеи о том, что рождены испорченными и нуждаются в спасении?)
Рубанов Александр Вы вопрос внимательно прочитайте)