Религия, вера

Могут ли мысли из Библии утешать и успокаивать?

*N
** N@rgiz@ **
Да, могут . Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. (Исайя 41:10)
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.  И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение 21:4,5)
Igor Kholkin
Лучший ответ
Только они и могут.
Елена Собянина
Могут, если мы сами настраиваем себя на это. Кто-то ищет - тот то и находит
Доброго утра! Мира и любви!
Elena Shnitova Самовнушение работает...
А на факты плевать!
;)))
Да. И не только оттуда. Успокаивает и утешает то, что вписывается в знакомую и привычную картину мира)
Эдуард Голубев
** N@rgiz@ ** Библия утешает и даёт надежду о новом мире где не будет болезней,смерти и войн
Замыкать и зомбировать
Андрей Линцов
Священные тексты утешают лишь по Милости духовного Наставника.
Одних могут, других нет.
Вероника Вунш
** N@rgiz@ ** А вам лично они помогают?
** N@rgiz@ ** Библия написана для людей, это любящее письмо Небесного Отца, она повествует как при помощи небесного правительства под руководством Иисуса Христа на земле будет восстановлен Рай.
** N@rgiz@ ** Согласен, есть людские домыслы, а есть откровение Бога запечатлённое в Священном Писании, для нас несовершенных людей.
Нет, но они могут дать пищу для размышлений.
** N@rgiz@ ** а разве пища для размышления не утешение,хотя переключится на осознания бытия уже утешает)))))
** N@rgiz@ ** да,и это тоже утешение...
для того и существует это древнее НЛП...
Настюша Гопаца
Могут.
Во 2 Тимофею 3:16, 17 написано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь,  чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела".
Читая Библию, осознавая, что она написана под действием свтого духа Бога, мысли из неё могут утешать и успокаивать каждого человека, кто доверяет истинномву Богу.
Во 2 Коринфянам 1:3, 4 говорится: "Хвала Богу и Отцу нашего Господа Иисуса Христа, Отцу сострадания и Богу утешения,  который утешает нас во всех наших бедах, чтобы и мы могли утешать других, в какой бы беде они ни оказались, тем утешением, каким Бог утешает нас самих".
Могут, если человек им верит, доверяет.
Mag.alenchik
Особенно те моменты, где бог по любви убивает людей
Конечно. Слово Божие (Библия) - это меч духовный против козней дьявольских (уныния, печали, депрессии, злых мыслей)
Нина Шутова
Конечно! Читающий разумеет, найдет утешение для себя и для близких .
И утешать, и успокаивать, и помогать разрешать трудности, и давать надежду на будущее… тк в Библии мысли Бога, а не людей
Проповедь благой вести о Царстве Бога - это ни с чем не сравнимое утешение.
Nurbolat Tairov
Мы сотворены с вечностью, и сколько бы не было нам лет, мы должны жить глазами веры. Всемогущий Бог Иаг обладает властью над всем своим творением. Он проявляет доброту и уважение к тем, кем, он правит, Тот кто ему подчиняется и поддерживает его власть, будет жить вечно в совершенных условиях Любовь к Богу дает сил и жить и проявлять преданную любовь к нему Радость и любовь дает смысл жизни нашей .Наш Небесный Отец является самым лучшем утешителем во всем белом свете. Библия нам говорит,, Не бойся, потому что я с тобой. не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности "( Исаия 41:10
Евангелие от ессеев.
Nurlan Alpamis
Успокойся...
Бог тебя убьёт....
:)))
Андрей Евсеев