Религия, вера
Могут ли мысли из Библии утешить и успокоить? Приведите примеры.
Да, мысли из Библии меня очень утешают, особенно Псалмы. Например Псалом 30,стих 8 :" Господь, Твоею истинною любовью осчастливлен я. Увидел Ты мои печали и мне помог" (Современный перевод)
Если какие то, а так далеко не все. Многие приводят в такое жуткое состояние, что лучше не открывать эту книгу.
Есть такой справочник.

Светлана Закалюжная
Спасибо!!!
Да всё евангелие
Могут.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперёд, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо всё из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь
Послание к Римлянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/11/#32
Библия это самый лучший источник ,откуда можно черпать утешение
Библия - это письмо от любящего Бога к людям . В ней содержится и утешение и надежда ..
«Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасёт.
20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь»(Псалом 33:19-20)
А вы попробуйте.
Суета сует..
Не могут.
Там не мысли, а внушения. Во всех критических ситуациях полезен Экклезиаст.
Как сказал предыдущий оратор про Суету и про то, что на круги свои возвращается ветер.
Вероника Швец
Я тоже люблю читать и размышлять над книгой Экклезиаст. Люди часто дают обещания и не всегда выполняют их. А в главе 5 стихи 4,5 сказано насколько это серьезно давать и не выполнять. Для меня это очень хороший пример.
В жизни много разных проблем, но здесь же в 17- 20 стихах говорится:" Я увидел, что́ хорошо и правильно для человека: он должен есть, пить и получать удовольствие от своего труда...потому что это его награда.Такой человек едва ли будет задумываться о скоротечности своей жизни, потому что истинный Бог наполняет его сердце радостью".
Это меня очень радует и утешает.
Бог дает обещание свои и они все исполняться Он послал своего Сына на землю -выкупить людей из греха и смерти. благодаря Искупительной Жертве Христа будет воскресение мертвых ,праведных и не праведных Благодаря Жертве Христа будет вечная жизнь в раю на земле
Да, конечно.
В библии по сути ответы на все случаи жизни. когда мне плохо, по любой причине (например меня родственники доконали, или с коллегами не лады) то я читаю библию и понимаю что все мои переживания яйца тухлого не стоят
Могут