Религия, вера

Могут ли мысли из Библии утешить и успокоить меня?

Бог может дать вам силу, чтобы справиться с трудными ситуациями.
"Я могу всё превозмочь через Того, Кто даёт мне силу".
К Филиппийцам 4 глава 13 стих.
В Вт
Лучший ответ
Если Вы впечатлительны , внушаемы, имеете проблемы с логикой и при этом религиозны - то возможно, что и смогут.
Alexx Walker
Некоторых же и утешают и успокаивают. А тебя мы не знаем.
А бесы от слов Священного Писания наоборот - бесятся! )
Л)
Лена )))
Мысли из Библии могут утешить и успокоить человека, если он находится в трудной ситуации, имеет какие-то проблемы, беспокойства, искушения, болезни и другое. Почему? Потому что вся Библия написана под действием святого духа Бога, и он сам является её автором. В Библии, во 2 Коринфянам 1:3, 4 написано: "Хвала Богу и Отцу нашего Господа Иисуса Христа, Отцу сострадания и Богу утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы и мы могли утешать других, в какой бы беде они ни оказались, тем утешением, каким Бог утешает нас самих".
Иегова, который умеет сострадать, как никто другой, заверяет свой народ: «Я, я сам утешаю вас» (Ис. 51:12; Пс. 119:50, 52, 76).
Мы можем нисколько не сомневаться в том, что Иегова непременно нам поможет. Поэтому нам важно всегда изливать ему сердце в молитве, делясь с ним своим горем. Как же согревает наши сердца знание того, что Иегова понимает наши чувства и дает нам утешение, в котором мы так остро нуждаемся!
Если вы человек от сил света, то нет; она писана от тьмы для тьмы
меня утешали всегда в трудные минуты !
Леонид Галашев
Могут, если относится к ней, как к слову Бога, а не как человеческому произведению.
Могут
Инга Савина
Да
Бог услышал тебя!
Это вряд -ли.

Библия это древнейшее информационное оружие паразитов приводящее малообразованного, невежественного человека к расстройству ума и параличу воли. «Священные писания» написаны таким замечательным образом, что от попытки «въехать» в их бесконечные нелепости и противоречия мозг просто «зависает»!
Сергей Андреев
Несмотря на трудности, можно почувствовать на себе благотворное влияние "мира Божьего", который оберегает наш ум (Филиппийцам 4:6,7). Если Вас гнетут тревожные мысли, нужно просить помощи у Бога. И тогда он поможет Вам обрести мир в сердце.
Бог говорит: "Я напитаю усталую душу и всякую ослабевшую душу насыщу". Бог всегда исполняет свои обещания.
Ilona Adamovic
А фиг тебя знает. Скудоумных утешает.
Пару мыслей может быть и утешат!
Evgenyj .r.
ну если Вас успокаивают истории про массовые убийства богом людей.....
"Да услышит тебя Господь в день печали, да защитит тебя имя Бога Иаковлева.
3 Да пошлёт тебе помощь из Святилища и с Сиона да подкрепит тебя.
4 Да воспомянет все жертвоприношения твои и всесожжение твоё да соделает тучным.
5 Да даст тебе по сердцу твоему и все намерения твои да исполнит".
Псалом 19