Да (Римлянам 15:4).
Филиппийцам 4:13: «Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет». Бог может дать вам силу, чтобы справиться с трудной ситуацией.
Псалом 34:18: «Иегова близок к тем, чьё сердце терзает боль, он спасает удручённых».
Бог обещает поддержать вас в трудный момент. Он может дать вам силу, чтобы справиться с эмоциональной болью.
Псалом 41:3: «Иегова поддержит его, когда он сляжет в постель».
Бог может помочь вам справиться с серьёзным заболеванием. Он может дать вам внутренний покой, а также силу, терпение и мудрость, чтобы принять адекватное решение.
Псалом 94:19: «Когда меня одолевали тревожные мысли, ты утешал и успокаивал меня». Если в стрессовых ситуациях мы обращаемся к Богу за помощью, то он поможет нам сохранять спокойствие.
Религия, вера
Могут ли мысли из Библии утешить и успокоить? Какие стихи?
Исаии 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
Псалом 23:4: «Хотя я иду долиной глубокой тени, мне не страшно, потому что ты со мной».
Значение. Если молиться Богу и искать решение своих проблем в Библии, то страх отступает.
Филиппийцам 4:13: «Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет».
Значение. Бог может дать вам силу, чтобы справиться с трудной ситуацией.
Экклезиаст 9:10: «В могиле... нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости».
Значение. У мёртвых нет сознания. Поэтому те, кто умер, не страдают и не могут нам навредить.
Деяния 24:15: «Будет воскресение».
Значение. Бог вернёт к жизни близких нам людей.
Деяния 24:15: «Будет воскресение».
читайте псалтирь
Нагорная проповедь.
Ага. Почитал книжку и успокоился. Опиум для народа.
"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!"(Псалом 136)
Да конечно. Скоро система правления человека будет устранена Небесным Царством,которое будет править вечно. Будут воскрешены те ,кто умерли. Как сказано в Библии что умерший освобожден от греха. Болезни голод и войны со смертью уйдут в небытие. Человек будет приведен к совершенству и к вечной жизни которая будет прекрасная на востановленой нашей земле!
2-я Паралипоменон16:9
Есть Духовные стихи - от Фета, Бунина и др. классиков!
О Рождестве Христовом и о БогоМатери..
" Нет! м? - не жалкие творенья,
Когда нас Бог усыновил;
Дал: разум, мысль , воображеньн-
И чувства все - Огнём
Благо словил!))!
( Валуев)

О Рождестве Христовом и о БогоМатери..
" Нет! м? - не жалкие творенья,
Когда нас Бог усыновил;
Дал: разум, мысль , воображеньн-
И чувства все - Огнём
Благо словил!))!
( Валуев)

В кн. Иоанна гл. 3 стих 16 говорится: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь ". Кн. Иоанна гл. 17 стих 3 говорится: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе ". По всей земле звучит проповедь благой вести о Царстве. Это приглашение Иеговы Бога Всемогущего познакомится с ним. Примите это приглашение.