Религия, вера
Если мужчина женится на мусульманке, то обязан ли он принять религию своей избранницы?
Если неверующий мужчина женится на мусульманке по собственному желанию, то он свободен принять религию своей избранницы, так же и избранница свободна принять христианство. Истинный христианин никогда не станет мусульманином!
Сначала он должен сделать обрезание, потом жениться на мусульманке
Николай Смирнов
Сделать обрезание как Иисус?
Что она скажет.
Они и своё учение не могут доказать...
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Как пожелает. Как впрочем и она...
Мусульманка не выйдет замуж за неправоверного.
мужики редко женятся на чужих.. слабость к дешевой экзотичке и интеррасиал это больше удел баб
Если он миллионер, то нет.
Если она настоящая мусульманка, то поставит такое условие. А если он согласится, то она за него не выйдет - поскольку мужчина меняющий свои убеждения ради женщины - это не мужчина...
мусульманки любят в попу, но я христианин
Татьяна
пися в писю?))
Чтобы жениться с начала нужно принять ислам
Зависит от ее рода и статуса родителей.
мусульманка не имеет права выхолдить замуж за немусульманина.
Христианин не женится на мусульманке, пока она не откажется от этой магометанской лжи и не примет Православие. Иначе это не христианин. А если мужчина нехристь, то по барабану, всё равно о душе своей не радит. Жаль таких, потому что принятие ислама - это откровенное служение дьяволу.
Нет. Много случаев где жена остается христианкой а муж при этом мусульманин
Мусульманка никогда не выйдет замуж за язычника.
Если она мусульманка.