Религия, вера

Атеисты выдумали бога, чтоб в него не верить?

Роль религии - чтобы мужчины не изменяли жёнам с мужиками.
Tos'ka Mahmut
Лучший ответ
Александр Magay Какой ты красивый.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Жансая Маратовна Хотите сказать, Будда - атеист? В буддизме есть какие-то боги. Так что , по-моему, это мимо
Нет, у них другие приоритеты.
Жансая Маратовна Какие приоритеты? Не верить в небога?
ум не способен на такое
Жансая Маратовна Следовательно, атеисты сего не имеют
Те кто придумал Бога - уже на тот момент заблуждались, и создали усовершенствованное (или упрощенное) понимание уже существующим заблуждениям, а потому атеистами они не являлись. Атеизм - это отказ от верований, на которых нет достаточных убеждений
Natali Pustovit
Жансая Маратовна Так ведь им никто не предлагает
Бекмухамед Казыбай Отказ от верований без твёрдых убеждений - это скептицизм. Атеизм - нечто иное. Сродни скорее нигилизму, нежели здравому критическому мышлению.
Валентин Гетманский Атеизм это реальное восприятие реальности без придумок которые не имеют проявления.А скептицизм это не отношение к сверхъестественному и богу
Бог это не их тема.
Маша Масликова
Негелисты вообще всё отвергают, даже еду.
Возможно ли узнать истину о Боге? Где взять такой достоверный источник информации? Выход есть, такой источник существует, ему около трех тысяч лет - это Библия . " Твоё слово — это истина " Иоанна 17 : 17 . Поэтому истину о Боге можно узнать, читая Библию.
" Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа. " Иоанна 17 : 3.
На страницах Библии Бог многое открывает о себе. Он рассказывает, для чего создал людей, что он сделает в будущем и чего ожидает от нас.
" Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. " Деяния 17 : 24,25. Бог Иегова хочет, чтобы мы знали истину о нем. " Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись." 1 Тимофею 2 : 3,4.
Жансая Маратовна Мне становится страшно, когда я читаю ваш ник АНАСТАС наоборот. Есть такая поговорка "Овечка в волчьей шкуре". Правда, бог не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди? Тогда ведь можно ничего не давать. А вот зомби почему-то всё пытаются и пытаются ему что-то дать. Наверное, это продавцы. А кто это купит, если никому не надо? Значит, дело в болезни продавца. Знаете, есть такая болезнь клептомания? Это когда человек патологически хочет что-то взять у кого-то бесплатно. А вот болезнь продавца - это уже, наоборот, когда человек хочет что-то дать кому-то, но уже за деньги - и тоже патологически. Жить без этого не может. А уж если зомби страдает такой болезнью, то я уже не знаю... Он жить не может, а надо что-то продать. Вот парадокс, как можно до такого дойти? Он же сам мёртвый, но всё
Жансая Маратовна равно не хочет отдать мнимую жизнь за это. То есть к чему мы пришли? Вы живёте мнимой жизнью, оно выдумана вами, потакая вашей страсти к получению неполучаемых ценностей. А если эти ценности неполучаемы, то может быть, они не существуют ? Задумайтесь и перестаньте зомбиробствовать