Религия, вера
Если Царствие Божие внутри нас Есть, то стоит ли ждать Его где то за горизонтом?
или пора искать Господа всем сердцем и душою, чтобы очиститься и быть готовыми к концу времён?
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук. 17:21)
Иисус Христос сказал это фарисеям, имея ввиду, что оно ДОЛЖНО быть в сердце человека.
Пусть никто из читающих эти строки, кто нарушает хоть одну из заповедей Божьих, кто еще даже мыслит иногда греховно, не надмевается в сердце своем, что Царство Небесное внутрь его.
Царство Небесное стучится в его сердце, стоя снаружи.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр. 3:20)
(Лук. 17:21)
(Откр. 3:20)
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Если внутрЕ, то скорее на горшок! :))))
нет, не стОит ждать. надо творить
внутри нас лукавое сердце Иеремия 17:9, а царство Бога на небе
M N
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" "Царство Божие внутри нас есть"
Действительно зачем расщепление сознания.
"Царство Божие внутри вас есть", - это сказал Иисус Христос фарисеям, которые его ненавидели и потом убили. Поэтому это не состояние сердца. Эти слова означают, что назначенный Богом Царь, Иисус Христос, был среди или рядом с этими фарисеями. А искать искренне Бога всей душой, всем сердцем - это правильно.
Оно не внутри нас. Оно среди них было, когда Иисус говорил с ними. Как то очень сомнительно, что Царство было внутри фарисеев, которые распяли Царя Божьего Царства.
Царство не может быть в человеке, потому что Царство-правление. "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно "(Даниил 2 глава, 44 стих)