Религия, вера
Если Б-г хочет, чтобы все люди спаслись, то почему бы Ему всех их и не спасти?
хороший вопрос. Бог-то хочет спасти всех. Но увы, не все хотят спасаться. А Бог не спасает против воли.
Так Он и спасет всех, кого сразу, кого очистив в тиглях.
Против их воли?)
А где это написано, про всех людей?
Потому что не отчего и не от кого спасать!
Свобода выбора вечная и это справедливо это просто вечный процесс лилы Бхагавана.
Гораздо важнее отношения личные с Бхагаваном, преданное служение Бхагавану!

Много званных, мало избранных!
Он и спасает ЛЮДЕЙ, а НЕЛЮДИ ему не нужны!
Сергей Сорокин
НЕЛЮДИ - кто в вашем понимании ?
В Библии написано, в 1 Тимофею 2:3, 4: "Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись".
Значит, чтобы спастись, надо приобреать знания. Но одного этого недостаточно, потому что ещё нужна вера, которую надо подтверждать делами, угодными Богу и к этому побуждает любовь к Богу и вера в искупительную жертву Иисуса Христа.
спасти можно только тех, кто спасается. так же, как и вылечить, только тех, кто лечится, и научить, только тех, кто учится.
потому что не все утопающие желают спасения
Потому что правит Сатана
Это он сам, лично, тебе сказал? Или придумал с утра, сидя на горшке?
Не все хотят, что хочет Бог
Для того, что бы спасти человека нужно иметь чистый разум и сознание. Тогда человек услышит от Бога как спастись.
Он спасает только желающих спастись.
А желающие спастись должны что -то для этого делать. Когда утопающему бросают спасательный круг, то просто рядом болтаясь, он не спасётся. Ему нужно схватиться за этот круг, держаться и плыть к берегу.
Самосабой ничего не бывает и автоматически не происходит. Когда человеку нужен врач, то ему сначала нужно позвонить назначив встречу, а потом надо поехать и посидеть в очереди пусть даже и в не большой. Поэтому, чтобы получить спасение и жизнь вечную и пережить армагедон, нужно узнать Творца, исследовав Его Слово, раскаяться в сделанных грехах, креститься и жить в согласии с законами и принципами, которые помогают человеку приближаться к Творцу, а в свое время получить подарок от Него - вечную жизнь на райской земле под правлением Небесного Царства, которое приведет человека к совершенству, воскресит умерших людей, восстановит не только справедливость но и эко систему нашей планеты, которую человек постоянно портит!
Бог предлагает ПУТЬ для спасения, но для кого-то жить вечно, это смертная скука, для них веселее стать вечно мертвым.
Бог дал свободу выбора, а если кто - то не желает спасаться, то это его выбор
"... меня не радует смерть грешника. Я хочу, чтобы грешник перестал творить зло и жил. Перестаньте, перестаньте делать зло. Зачем вам умирать?..." (Иезекииль, глава 33 стих 11).
Надо изменяться в соответствии с требованиями Бога.