Религия, вера

Почему те, кто считает, что во многих своих бедах виноват сам человек не хочет понимать и того, что кроме человека миром

управляют и другие? Это так очевидно даже, просто человек стал крайним в этой цепочке повинностей, и свалить всю вину и ответственность именно на него стало нормой безответственности тех, кто так считает и делает. Сам человек не начнет войну, не станет убивать себе подобных, даже братьев наших меньших, и так далее, если его сознание не отравить и не замусорить, и не создать те самые условия, при которых его проще заставить подчиниться и отступиться, но а сами кукловоды понятное дело остаются всегда в тени и невидимыми.
Нашим Создателем так мир создан, что у каждого человека есть свобода выбора, это по сути Законы Вселенной и у каждого есть выбор почти каждую минуту, даже от простого, унизить, оскорбить, обмануть ближнего такого же человека, до более сложных, как участие в войнах и прочих убийствах. Это есть развитие души. А кукловоды - это те, кого называют дьяволом, сатаной их задача стравливать народы, устраивать войны, но насколько человек сможет в любой ситуации сохранить в себе любовь и чистоту, настолько его душа сможет развиться к добру и перейти в дальнейшем в другие миры, что называют райскими.
Petr Panin
Лучший ответ
Не мы правим МИРОМ
Rafshello Fortunato
Василий Звонилов Хорошее открытие сделал.
Да, не мы правим миром, но, спички детям не игрушка
Но нас любят и нас защищают, как родители ребенка
Василий Звонилов Я считаю эта метафора или аналогия сравнения здесь крайне неуместна, или ты правда в 21 веке веришь в какого то там еще бога, и принимаешь эти ядовитые сказки за истину в первой инстанции?
Ольга Мартынова ну посмотри сам, камни, животные, люди, думаешь это предел интеллекта
Доносить до них подобные идеи - все равно, что беседовать с придурком в белом халате, украденным у доктора. Пациентам лучше задавать такие вопросы:
Есть ли бог?
Как имя бога?
Есть ли надежда на рай?
Как ходить в истине и т. п.
Пациенты успокаиваются, рецидивы случаются реже.
Павел Бунатян
Василий Звонилов Ты же знаешь я рассуждаю другой меркой с другого уровня, и задавать такую херню в лицо, как есть ли Бог, вот мы бы с тобой общались бы такими обменом вопросов, нет конечно, а с ними я вообще не стал бы разговаривать, кстати ответь там еще на один вопрос.
потому что это ошибочное мнение. Именно человек сам все заслужил, что имеет или не имеет. это цепочка его личных решений привела его в эту ситуацию. А то, что его обманули кукловоды - это значит, что он глупый и не читал книжек. То, что его напугали кукловоды - это значит, что он в конечном итоге боится смерти и не готов брать на себя ответственность. Раб встречает смерть спиной, а господин грудью. Я так считаю.
Василий Звонилов Именно вы и повторяете за ними все то, что они от вас и хотят, так рассуждаете, даже логику свою создали, но не вы, а вам, но а вы что делаете, все повторяете, и тоже самое говорите, словно уже не про себя.