Религия, вера
Почему злодеи и безбожники, как правило, неприкосновенны, защищаемы и охраняемы?
" «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Кто такой «Злой»? Из Библии видно, что это Сатана, именно он правит миром (Матфея 13:19; Марка 4:15). Звучит слишком неправдоподобно? Тогда подумайте вот над чем: раз у Сатаны есть власть над миром, значит, это он толкает людей на путь эгоизма, жадности и недальновидности, чтобы они были такими же, как он. Не объясняет ли это, почему человек столь безрассудно губит свой земной дом — образно говоря, рубит сук, на котором сидит? Многие ученые говорят, что загрязнение окружающей среды, вероятно, играет не последнюю роль в стихийных бедствиях: оно либо вызывает их, либо усугубляет или делает человеческое общество более беззащитным перед властью стихии."
потому что они инвалиды
Не Знаю Не Помню
это типо чикатило инвалид?
В мире зло активируется, все кто отвергает Господа, клиенты сатаны, отсель оно и выпячивается из всех щелей.
Потому что.... потому что ...если убил одного то ты злодей, а миллион то та завоеватель победитель... не?
Так семитские секты и поступали ...геноцид колонизация инквизиция ...не?
Потому что материальный мир для них специально как тюрьма сделан,
свободу выбора вечную никто не отменит никогда!
Что до того что не наказаны это вы не видите всего масштабно - случайного нечего нет всё кармамерно! Вот так получается!
Ещё вопросы?...:)

Для кого неприкасаемые, от кого защищаемы и охраняемы?
А почему вы в Бога не верите?
Капиятов Азат
Я верю в Бога!
Сейчас система дьявола, он своих не трогает
Безбожники не всегда злодеи.
Асомиддин Саидов
Для них всегда...
не обязательно. Они и сами себя часто убивают.
Потому что люди перекладывают с себя ответственность на власть, а власть это искушение обладать ещё большей властью, страх её утратить и отстранение от тех кто делегировал им эту власть, утрата эмпатии.
Но есть те кто оступился, воры например, они попадают в тюрьмы, но есть корупционеры, которые тоже воры, но за лояльность начальству могут продолжать.
Над людьми не должно быть никакой власти. Как?
Александр Раздобара
это типо медицину упрозняют или пенсионный возраст повышают может заводы сносят и строят дома вместо них...
или халупы старые не сносят и новые не строят дома не месте халуп... что люди перекладывают а?
Светлана Азданова
Ответственность. Как работает система по которой сегодня живет весь мир?
Александр Раздобара
Матфея
23:4связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
между прочим всё по библейский!
Светлана Азданова
Система построена так что даёт возможность развивать низменные качества, и даже стимулирует проявление их в обществе. Вы правы что есть обман, но как в общем это работает. Вы правы что власть это дедает, но это всё в рамках системы. Как это работает? Структура?
Светлана Азданова
есть в этой системе и такое понятие как децентрализация, гражданское общество, децентрализация это также и экономическая децентрализация, гласность, эти вещи противоположные к авторитаризму и диктатуре и позволяют легче дышать но они тоже в рамках даной системы. Но может быть и совсем по-другому
Нет таких правил