Религия, вера

В чём заключается предательство Иуды? Разве воины не могли найти Иисуса?Он так хорошо прятался?Разве не добровольно Он

пошел на казнь? Ведь ради этой жертвы Иисус и был рождён
тссс.. людям нужен виноватый)))
Дилшод Базаров
Лучший ответ
Жадность фраера сгубила, Иуда был вор и жадный, и эти его свойства позволили сатане перетащить на свою сторону и не отпускать уже жертву до конца, пока Иуда не вздернулся, а первосвященники, все равно бы нашли повод и без Иуду повязать Господа.
*petr P
Первосвященники хотели убить Иисуса, но не знали как. А Иуда взял у них деньги и выдал Иисуса людям Ирода, чтобы те Его арестовали.
Настя Комарова
Его предательство во взаимоотношениях со Христом.
Murat Mukhtarov
Если бы он не был предателем, то постарался бы наоборот скрыть место нахождение своего учителя или указать на неправильный след, куда он мог уйти.
Роман Коньков
Сергей Сергеев тогда Христа бы не распяли,и никто бы уже не был спасен
Римляне хотели скрыть следы своих злодеяний.
Он не отличался от толпы.
Лариса Иванова
В предательстве...
Иуда не хороший и не плохой, он гармоничный, ведь он и должен был предать, ведь его родила женщина с тёмной кожей, а отец был кучерявый, на правой руке большое родимое пятно, в детстве он не доедал и мечтал о лепёшках, в 13 вывихнул ногу и т. д. Детерминантность. Если бы он не предал, он был бы не гармоничный не правильный, это всё равно, что ходить по стройке без каски и за десять лет ни разу не попасть под падающий кирпич. Это не логично . А если бы Иуда одумался или Иисус бы его отговорил, а не подначивал, то как быть? Нет, всё нормально. Иуда такой же апостол и святой как и все другие, тем более он повесился и значит искупил своей жертвой свой грех. Это мужественный поступок, вот бы все предатели и преступники так делали!
предательство более в сердце. Бог смотрит на сердце человека.
Макс Утитников
Екатерина Рожнова Сердце это место сатаны , Бог смотрит на разум
Макс Утитников у кого какое сердце. разум может быть извращенный, может быть затуманенный.
Пророчество указывало на то, что Иисуса предаст один из его близких друзей,
но в них не уточнялось, кто именно. Когда Иисус избрал Иуду апостолом, в его
сердце не было явных признаков, что он может быть предателем, но со временем
Иуда встал на путь воровства и предательства.
Сергей Сергеев а где это пророчество написано? Я не нашел
Иисус не ходил с нимбом, и не светился, как на иконах.
Он выглядел как обычный мужчина, ничем не выделялся из толпы.
Фотографий и видео тоже не было.

Если не знать заранее, что это он, то опознать было невозможно.
Поэтому страже понадобился Иуда.
Иисус творил множество чудес разговаривал многими книжниками и простыми людьми современный языке Иисус был публичной личность Его знали многие но почему то для поимки Иисуса понадобилось поцелуй Иуда. Ап Петр не показывал никакой чудеса но ап Петра посреди ночи узнаёт каждый встроенное человек тогда не было освещения было повсюду темно.
Иисус был одет как все мужчины в его народе. Поэтому его было трудно отличить от других людей. Иуда сказал, что Иисус тот, кого он поцелует. Так он и сделал. А до этого он сам пошёл к священникам и спросил их, сколько денег они дадут ему, если он предаст Иисуса. Когда сговорились о цене (30 серебряных монет - цена раба), Иуда стал искать удобного случая, чтобы предать своего Учителя.
Да, Иисус пошёл на казнь добровольно, и он знал об этом. Но это никак не оправдывает Иуду. Иуде надо было бороться со своими склонностями, а он этого не делал. Поэтому вина на нём.
Сергей Сергеев а почему Иисус сам не вышел к солдатам,мол,вот он я,хватайте,распинайте? Зачем нужен был Иуда?
Поцелуй Иуды называется поцелуем самого Бога. Истины. первосвященника Такой человек будет служить только Богу истины по пути жизни своей. Иудеи вино не употребляют. и не производят Это люди с хорошим здоровьем и проницательные.
Lena Karpova
Значит не могли найти
Скажите Ваш возраст и место где живете. Легче ответить будет.
C*
Cavık *-*-*-*-*-*
В то время фотографий не было. и найти человека было очень сложно.
Женя Скворцов
Тибе не по
Юлия Стец
Иисус был рождён для Великой Вести, которая должна была облететь весь мир, что Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы, и что тот племенной божок еврейского народа, Иегова, есть древний ящер из инфернальных подземных сфер планеты, дьявол-сатана, человекоубийца и отец лжи. Евреи же сделали свой Свободный выбор и распяли Спасителя.
Иуда очень разочаровался и озлобился, когда понял, что Иисус не собирается буквально становиться царём иудейским. И решил таким образом удовлетворить свою ненависть.
Russianblack *___*
Сергей Сергеев ой,не неси чушь. Имя Иисус в оригинале-Иегошуа (Иегова спаситель)