Религия, вера

в чем предательство иуды?разве Иисус прятался,скрывался

До времени Иисус вынужден был избегать встреч с фарисеями, которые искали его, чтобы убить. Иуда же заранее сговорился выдать Иисуса за деньги. Что и сделал.
Айгерим Алиева
Лучший ответ
Ну, да.
Иначе зачем Иуде надо было его целовать? Так он указал на стражникам на Иисуса.
А = КУда б Иисус убежал. , даже если б Хотел!!! !
= Предательство = Уже в Действии!!!! чё!!! = В Библии = НЕЯСНО сказано!!!? чтоли??..
Сергей Гронин
Согласно предсказаниям хромого в ВЗ, Господу было угодно, чтобы Иуда привел народ к Спасителю. После этого христианнейшие говносрачеры произвели мегатонны каментов. Пытаясь утопить конкурента. И предавая тем самым Господа.
Это вообще реальная глупость. Если почитать Евангеля да и вообще все христианские труды, то становится очевидно, что Христос заранее знал о своей смерти и был послан именно для искупления грехов человечества через смерть. а теперь зададимся простым, естественным вопросом. Что бы произошло, если бы мифический Иуда не стал предавать мифического Хрста? Да ничего. Смерти бы не было, кровь бы не пролилась, не произошло бы искупления грехов. Таким образом, именно "предательство" Иуды косвенным образом послужило причиной искупления грехов. Так по сути, это не предательство, это подвиг.
Все это придумали евангелисты с одной целью-соответствовать "прочествам",якобы данными в Ветхом Завете.
Все, что происходило и происходит в мире-есть игры Высших и Низших. Всм даются роли. Иуда знал о своей неблагодарной роли, но ведь кто-то должен был ее исполнить... Христос его заранее об этом предупредилЕсть данные. Евангелие Иуды-там он рассказал о своем разговоре перед Тйной Вчерей с Иисусом. Где Христос и поручил ему это дело. как самому подготовленному и преданному из своих друзей.
Иисус ничем не отличался внешне от других людей, он не был таким, как его изображают на иконах: измученным, худосочным, с длинными волосами. Иуда привел стражников туда, где ученики собирались, указав на Христа, Иуда помог опознать его стражникам.
закрытое предательство является предательством. а открытое им не является?
Егор Овгаров
Иуда стал отступником. Дьявол вложил в сердце Иуды Искариота предать Иисуса [Иоан. 13:2]. Вместо того чтобы сопротивляться сатанинскому влиянию, Иуда поддался ему. Всего лишь несколько часов назад он ел хлеб с Иисусом считаясь его другом и перебежать на сторону фарисеев врагов Иисуса это подло. Он даже согласился взять за это деньги. Матфея 26:15, 47-50 Пример: У вас был друг который проводил с вами много времени, у вас были общие интересы вы доверяли друг другу и вдруг один из ваших злейших врагов договаривается с вашим другом чтобы тот рассказал где вы обычно проводите время, чтобы подослать своих помощников и расправиться с вами. Он уговаривает его и предлагает приличную сумму денег и друг соглашается вас выдать, т. е. показать то место где вы обычно с другом проводили время. Помощники вашего врага вас не знают. И чтобы вас отличить друг соглашается на условный знак (например обнимет при встрече) Разве не предательство? Подобно поступил и Ииуда он проводил с Иисусом много времени и знал прекрасно где его можно было найти. Ну а поцелуй это условный знак чтобы помощники фарисеев могли отличить его среди учеников которые в то время были с ним рядом.
И. Х. явно неисповедовал себя сыном Божием а только в притчах что бу знали только збранные, только учикам открывал это

для точной верности поищи у святых отцов
Zhozi (^_-)
Не в том, что он его показал, а в том, что он его ПРЕДАЛ. Так он хоть повесился, совесть замучала. А сколько сейчас иуд живут довольные собой.
Нина Соколова
нормально столько Иудовских агентов тут....