Религия, вера

В чем проявляется свободная воля человека?

Валентина T
Валентина T
71 757
Человек сам выбирает слушаться Бога и иметь возможность жить вечно , или жить как захочется и итог - смерть.
"Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки."(Второзаконие 30:19)
СК
Сергей Казанцев
2 984
Лучший ответ
Можешь познавать Бога, можешь отвергать.
Эстелла Леонова Как вы можете "познавать" Бога?
В желании жить так, как тебе хочется, а не так, как тебе кто-то там указывает...
Галина Турова
Галина Турова
77 472
Александр Еремин Вы тот самый Данко,который разорвал себе грудь ,вырвал из него своё сердце и высоко поднял его над головой?))чтобы осветить людям путь сквозь тьму...типа
но перед этим крикнул
"Что сделаю я для людей!??"
у Вас в тот раз не получилось походу)))
В том что она есть в возможности :)))
Илья Ивашко
Илья Ивашко
92 666
в ЛЮБВИ!....любовь к Богу...это АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА!
Gohar Mambreyan
Gohar Mambreyan
61 462
В его выборе.
В действиях.
в выборе "выпить воду жизни",но при этом пострадать как воин Бога и жить вечно или же "выпить мертвую воду",при этом не отказывать себе в удовольствиях и умереть
Yakubov Sahobidin
Yakubov Sahobidin
54 059
жить как хочется, слушаться кого угодно.
Самая главная свобода в том, что человек может выбрать путь Света и путь Тьмы. Закон Вселенной в этом ему не препятствует. В то же время Бог или Закон постоянно показывает человеку преимущества и недостатки того и другого пути, ненавязчиво склоняя его к постоянному выбору. Человек волен, почти до самого последнего момента, поменять свой путь на противоположный. Правда, если он зашёл на пути уже слишком далеко, вероятность изменения многократно уменьшается, но, теоретически, всё же остаётся. Ну и полностью исчезает свобода выбора, либо в момент раскодировки (второй смерти) души, если был избран путь Тьмы. Либо при достижении Душой очень высокого уровня божественности, где стирается земная двойственность и исчезает деление на Добро и Зло.
вот вы свободны задать этот вопрос
Руслан Гафуров
Руслан Гафуров
14 493
В том,что он может выбрать жить ему по нормам Бога или нет. В результате получить вечную жизнь или нет.
"Сегодня я призываю в свидетели против вас небо и землю: я предложил тебе жизнь и смерть, благословения и проклятия. Выбери жизнь, чтобы тебе и твоим детям жить".
Второзаконие 30 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/5/30/
Во всем. Что сегодня надеть. Куда пойти. Что сказать. Как мыслить о том или ином.
Кому поклоняться. Истинному богу или идолам...
Вот поклоняются сыну. Но сын учил поклоняться только Отцу. Открыл его имя. Призвал святить его имя. А люди ненавидят имя Отца. Сказал: иду к Отцу, моему Богу и вашему. Но люди не читают этого. Такой выбор. Свободная воля. Читать или не читать. Внимать или не внимать. Потому одни будут жить вечно, а другие нет.
*** Виктория ***
10 556
В свободе выбора.
Лена Чекалова
Лена Чекалова
8 880
Если именно проявляется, то в способности к рациональному выбору из различных альтернатив.

Похожие вопросы