Религия, вера

Отец Сын Святой дух. Кто знает пояснение?

Ты
Евгения Шарловская
Лучший ответ
Скажи Фруктам ))))))))) Умеешь смириться.))))))))
Бог-Троица есть совершенный союз любви. При этом Бог-Отец является Причиной и Источником превечного бытия Бога-Сына и Святого Духа. Бог-Отец является Источником воли и действия Святой Троицы, совершителем — Бог-Сын, Который действует посредством Святого Духа.
Скажи Фруктам По твоей формуле писюн не встанет ни на одну.))))))))))
Первый вздох первый луч испустил
**v.o.v.4.i.k** ...
Бог-Отец - Творец Мира, Бог-Сын - "развиватель" Мира, Святой Дух - "вдохновитель" Мира.
Скажи Фруктам И ?. Как заставить себя жить идиоту? )))))))
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
Воть они,все трое! :))
И ответил Андрей, пожалей дурака, а распятие оставь на потом
Вася Авсеенко
Ччёрт его знает .
Брахма. Джива. Параматма. Бхагаван уполномочил.
Никто не знает)))))),,, но верят(((((
Скажи Фруктам Гурджиев ЗНАЕТ.
БОГ - Духовная личность. Откровение 4:11 «Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено». Он Всемогущий, создал все.
СЫН - Иисус Христос — могущественный ангел, духовная личность. Он живёт там же, где и Бог. Иисус был первым, кого Бог создал. Поэтому в Библии он назван «первым из всех творений» (Колоссянам 1:15). Иисус также назван «единородным Сыном» Бога, потому что он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия. «Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16).
СВЯТОЙ ДУХ - это действующая сила Бога, то есть его сила в действии. Святой дух не личность. Бог может послать святой дух в любое место, направив туда свою энергию, чтобы исполнить свою волю (Псалом 104:30).
пояснение в чём???
Соня Провизион
наверно знает тот кто с ними познакомился
Точная информация написана в Куране....
Прочти.
Отец это - Бог ( Создатель всей Вселенной ), Сын это - Иисус, который жил на земле в 1-ом веке нашей эры, Святой дух это - сила Бога, которой Бог творил и исполняет пророчества сегодня и будет делать это в будущем.
Mustafa C
Бог в трех личностях.