...в чем себя и не останавливаете?
Есть просто притча в Евангелии, которая рассказывает о богаче, который попал в ад не за чревоугодие, как все думали, а за равнодушие.
Религия, вера
Вы не боитесь, что в ад можно попасть за то, о чем вы в своей жизни и не подозреваете, в чем себя и не укоряете...
Если человек не знает своих грехов ,то именно за это в ад и попадёт ,за отсутствие интереса к различению добра и зла
Боюсь
все в аду )
Ну это как повезёт...
Нет, не боюсь. Ад выдуман. И выдуман оскорбительно примитивно. Это может напугать только средневекового крестьянина и пастуха, который никогда не слышал слова "синус" и понятия не имеет, что у Юпитера есть спутники.
Ай, фсё....
https://youtu.be/_eO_HAzzork
Господь милостив и помилует за грехи вольные и не вольные, главное чтобы человек раскаялся.
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66

В ад нечаянно не попадешь,человек творит зло намеренно и отвергает Божью благодать упорно.

Я ад на земле повидала, уже не страшно.
Не боюсь, потому что Христос искупил все мои грехи. Все.
это нЕ тема для публичных обсуждений
хотите кого-то перевоспитать здесь ?))
Ад - состояние Души...
Не делай, что противно Душе - и не попадешь в Ад..;))
Я—гностик
Возможно и придётся вновь пережить опыт на земле....
Как вариант прелюбодеяние.. если не любишь, но живешь с этим человеком..
Боюсь, что когда я туда явлюсь, там уже места для меня не будет, и мне придется вечно ждать, пока построят новый адский корпус или кто-нибудь мне уступит там место.))
Ада не существует, поэтому не боюсь.
Вот там и объяснят... Жди...
Или 8 человек спаслись, а остальные были утоплены. Бог дал им 100 лет покаяния и они смеялись и продолжали развращение. Потом пришел потоп и погубил всех. Или Содом

вот чтобы не бояться , и был послан Иисус на землю, чтобы стать жертвой за наши грехи - явные и забытые, тайные и явные. Вам нужно просто покаяться во всех грехах, которые вы помните и не помните и принять Христа как Своего Господа и Спасителя. Таким образом вы станете праведником в лице Бога и вас возьмут в рай. Спасение мы получаем по вере благодаря жертве Иисуса Христа
Шлю из Ада пламенный привет!
Я здесь не по доброй воле, а за свои грехи. За то, что однажды предала Жизнь. И поэтому несу наказание уродством и немощью, духовной и телесной. Когда я осознала себя что я — это я, взглянула на себя, на мир вокруг, я поняла что забрела в свой худший кошмар из которого мне не выбраться. У меня было предчувствие что даже смерть моя ничего не решит — я заново окажусь здесь, вот в этом злобном, холодном, неуютном месте, полном боли, насилия, лишения, несовершенства. Это было моё субъективное восприятие, и я действительно почувствовала и увидела этот мир чудовищем.Что хуже этого не может быть ничего.
(Я уже в 5 лет осознала, что это местечко и есть Ад, но его маскируют за просто планета Земля, а якобы Ад или Рай это где-то в другом месте, в то время как на самом деле всё это уже здесь.)
Я простила себя за всё. Потихоньку выбираюсь из оков смерти и мрака и подготавливаю душу к тому чтобы войти в Рай — и он будет именно здесь. На руинах вот этого Ада! *___* Только это ещё будет нескоро. Но будет точно. Есть такое предчувствие.)

Амирходжа Эшонов
Вы уже отработали ошибки )) подумайте о будущем))
Кто верит в спасительную миссию Христа-спасен будет,а кто не верит- погибнет.
А что вы на это скажете?
«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
* «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153. Хадис достоверный.
...
Вверяйтесь Богу и пророку! Возвысьте щедростью сердца
Свои, с людьми делясь дарами от милосердного Творца!
Тем, кто уверовал меж вами и всем делился, что имел,
Таким — великая награда, она — мужам великих дел!
...
Но те, которые, не веря, увещеванья отстраня,
Ругали знамения Наши, те —обитатели огня!
...
-Коран
...
-Коран
Дмитрий Хрипливец
Я думаю бог один. Тору почитать, там про гоев такое понаписали (про не евреев) , тоже как от Корана удивляешься. Крестовые походы были - ужаснешься. Писали люди. Бог для мусульман другой подход нашёл в виде Корана. Другие правила, чем для христиан. Будда - это тоже другой подход. Разные менталитеты - разные подходы. Хотя я точно не знаю:)
В чём смысл вопроса?
* * *
Чтобы сделаться волком, куницей,
кабаном или барсуком,
нужно рыть на рассвете яму тайком,
лечь в нее целиком,
жадно есть и нахваливать
рыжей землицы ком.
Встанет солнце и скажет:
русский солдат,
оставайся тут,
тех, кого отрыгнула бойня,
нигде не ждут.
Позаботься о дочках своих,
не тащи к ним отца-мерзавца.
Не ходи домой --
стань тритоном, полозом, зайцем.
Чтобы стать осетром, судаком,
рапаном, морским коньком,
погрузи себя в Черное море
далеко за буйком.
Встанет солнце и скажет: О!
Молодец, боец, усвоил урок.
Был бездарный урод,
а нынче наоборот:
симпатичная афалина,
сиреневый корнерот.
Чтобы быть пеликаном, чайкой,
иволгой, глухарём,
вообще ничего не нужно:
просто прыгнули и орём.
Можно сбиться в красивый клин,
можно спеться в нестройный хор,
жить среди дубов и калин,
родников и гор,
пролетать над тем, что недавно город --
теперь только кровь и гарь.
Солнце встало давно:
превращайтесь в ястребов и гагар.
Возвращаться домой не нужно.
Для чего нам в доме убийца?
Начинай извиваться, ползать,
рычать, щебетать, ветвиться,
опылять каштаны и липы,
жрать мышей,
орать под окном в апреле,
чтобы кто-то босой выбегал в апрель
и сердился,
что разбудили.
4 апреля 2022
Дана Сидерос
Чтобы сделаться волком, куницей,
кабаном или барсуком,
нужно рыть на рассвете яму тайком,
лечь в нее целиком,
жадно есть и нахваливать
рыжей землицы ком.
Встанет солнце и скажет:
русский солдат,
оставайся тут,
тех, кого отрыгнула бойня,
нигде не ждут.
Позаботься о дочках своих,
не тащи к ним отца-мерзавца.
Не ходи домой --
стань тритоном, полозом, зайцем.
Чтобы стать осетром, судаком,
рапаном, морским коньком,
погрузи себя в Черное море
далеко за буйком.
Встанет солнце и скажет: О!
Молодец, боец, усвоил урок.
Был бездарный урод,
а нынче наоборот:
симпатичная афалина,
сиреневый корнерот.
Чтобы быть пеликаном, чайкой,
иволгой, глухарём,
вообще ничего не нужно:
просто прыгнули и орём.
Можно сбиться в красивый клин,
можно спеться в нестройный хор,
жить среди дубов и калин,
родников и гор,
пролетать над тем, что недавно город --
теперь только кровь и гарь.
Солнце встало давно:
превращайтесь в ястребов и гагар.
Возвращаться домой не нужно.
Для чего нам в доме убийца?
Начинай извиваться, ползать,
рычать, щебетать, ветвиться,
опылять каштаны и липы,
жрать мышей,
орать под окном в апреле,
чтобы кто-то босой выбегал в апрель
и сердился,
что разбудили.
4 апреля 2022
Дана Сидерос
Фёдор Буценко
Мерзость.
Фёдор Буценко
Примите противоядие.
Спаси и сохрани, прости и помилуй. всех нас грешных, Господи !
https://vk.com/video-180094011_456239384

Дмитрий Хрипливец
С праздником!
и рай и ад в вашей голове,нет такого места в физическом мире
((( можно да.....можно вобще сильно ошибаться во много или не выдержать чего то.....мне кажется всё равно это как то люди чувствуют....ад не здесь....ад есть и там....это описано детьми в фатимском явлении
ну кто в ад хочет?-никто....там мучается душа(((
ада не существует, существует астрал
После смерти все идут в ад, потому что ад - это могила, из которой Бог обещает воскресить к жизни в раю на земле. (Иоанна 5: 24 - 29).
Мне AD не страшен, после проЖЫтой ШИзни и AD раем покажется
я не боюсь попасть в ад, просто я в него ,как и в рай не верю - умру и на этом всё продолжится ,черви сожрут моё тело ,что то растворится в земле , хотя поскольку я желал бы кремирования - то обойдётся без червей ,просто прах разлетится по ветру.
а вообще многое с этим адом непонятно - что толку от того ,что меня на сковородке или в кипящем масле будут варить и жарить? ведь туда должна попасть душа.. а не тело. а душе пофиг как на огонь, так и на масло.. очень много нестыковок.. .
Не боимся. Мы изучили Библию, поэтому знаем за что Бог наказывает.
Не бойтесь,ада не существует согласно Библии,это греческое слово переводится словом могила.
..потому и сказано в Библии о Духе Святом которого Христос пошлёт для избранных Его, Он то и обличит о грехе и напомнит обо всём что говорил Христос..
..понятно что я забываю и даже не понимаю где грех, а в свете Духа Божьего возможно видеть что делать..
Кто вам сказал, что за равнодушие?
Почему тогда Лазарь не попал в ад, ведь Богатый человек написал такие строки:
25. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба…
(Псалтирь 36:25)
Может эта притча имеет совсем другой смысл?
(Псалтирь 36:25)
Нет.
В моей системе координат нет никакого Ада, Рая и прочих штук.
Если помру - полечу на следующую инкарнацию, только с затиранием информации из этой жизни, что сейчас живу.
Дмитрий Хрипливец
Слоненком?
Вечного нет ничего. Поэтому пребывание в низших слоях тонкого мира тоже не навсегда.
Да так оно и есть на деле: мы многое себе прощаем и не прощаем это же другим. Сделали злое и забыли об этом напрочь. А может и не видим, что это плохо.
В ад можно попасть за жизнь
Ад (с греческого языка) это общая могила. В ней ни кто не кипит на сковороде. Экклезиаст 9:10"В могиле куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости"
А где в Библии написано что в аду люди мучаются?И что по вашему означает ад? Экклезиаст 9:10 "Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости.
Дмитрий Хрипливец
Без нового знания, я мучаюсь. Без размышлений тоже
Для таких случаев существует таинство Соборования. Человеку прощаются забытые им же грехи и грехи, которые совершены по непониманию того, что человек делает богопротивное.
Не верю в ад или рай, как после смерти модно куда то попасть? Я считаю что это будет как провал в сон. Есть ещё одно доказательство- у моего родственника остановилось сердце во время операции, соответственно пору секунд, пока сердце не работало, он был мёртв. И нет ор не умер его спасли. Но главное то, что во время остановки сердца ничего не произошло. Не советую верить в загробную жизнь.
А что имеете ввиду по словом.
Таким образом, они отличаются от еврейского слова шео́л и его греческого эквивалента ха́дес, под которыми подразумевается общая могила человечества и которые поэтому всегда используются в единственном числе. По этой причине во многих современных переводах слова шео́л и ха́дес просто транслитерируются (в отличие, например, от Синодального перевода, где они переданы словами «преисподняя», «ад», «могила» и «гроб»
лучше прими ислам ,эта та самая религия в которой есть доказательства существовании бога)и то что мы все умрем ,а после смерти будет слишком поздно ...ты когда нибудь задумавался ,для чего бог создал человека и для чего ,раз нет ,то для испытания ,если мы пройдем через это испытание ,он нам обещал рай ,а если умрем грешниками ад
ДЕЛАВШИЕ ЗИКР ВЫЙДУТ ИЗ АДА ПО МИЛОСТИ АЛЛАХА
***~Рустам ~*** Мой Мир!
нет не выдут .. из ада Христос выпускал 1 раз.. больше не выпустит ..
Ни какого ада нет, человек сам решает судьбу своими поступками. Если жил по совести попадёт в более высшие миры, если делал подлости родится в следующем воплощении калекой, слепым, больным и тд
незнание закона не освобождает от ответственности. также и тут не зная грех не избежишь адской участи. это равнодушие к себе, очень тяжкий грех.