Религия, вера

Почему Бог издевается над мной?

Andrey Kravec
Дык,он тот ещё садюга,помучить,пожечь,утопить - самое его! :)))
Vladimir Krivomazov
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Іванка Кулик
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет" Не издевайтесь над собой сами.
Доброго вечера! Мира и любви!
Монолог Аль Пачино о Боге фильм адвокат дьявола

— Чувство вины — это все равно что мешок тяжелых кирпичей, да сбрось-ка их с плеч их долой… А для кого ты таскаешь все эти кирпичи? Для Бога? В самом деле, для Бога? Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравиться наблюдать, он большой проказник: он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать… И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? — хохочет, так что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги, и он — закомплексованный ханжа и садист, он просто рэкетир, и поклоняться такому Богу — никогда.— Лучше царствовать в Аду, чем служить на небесах?— А почему нет? Здесь, на земле, я погружен в ее заботы с сотворения Мира, я приветствовал каждую новинку, которую мечтал заполучить человек, я помогал ему во всем и никогда не осуждал. Более того, я никогда не отвергал его, несмотря на все его недостатки; я фанатично влюблен в человека; я гуманист, быть может, последний на Земле. Кто станет отрицать, если только он не выжил из ума, что двадцатый век был исключительно моим веком!
Татьяна Ахметова Рассмешили. Неплохо временами
а может ты сам над собой издеваешься?
Ion Sprincean
Как?
Лена Ермолаева
аднака рассчитывает что для тебя не все еще потеряно- вот когда перестанет издеваться тогда считай капец тебе полный
Денег хочет. В шекелях.
Анна Fevral
Не греши и не лечим будешь в следующих жизнях, а если уж нагрешил, то испей чащу очищения до дна, проси Бога дать сил и пытайся сам разбудить совесть. Захаров АВ Полное собрание сочинений Безобманства
К_
Колян _
Вы не одиноки...Бог глумится над всем человечеством.
Ильфат Акчурин
Серёга Корчевский Глумится бог этой системы - Сатана.
Значит есть повод.
Али Гериев
Какой бог? Их много
каждый себе избирает бога. вы избрали себе такого, так терпите.
Людмила Елаева
Как?
само 'хам сарва-бхутешу
на ме двешйо 'сти на прийах
йе бхаджанти ту мам бхактйа
майи те тешу чапй ахам
«Я никому не питаю ни вражды, ни привязанности и ко всем беспристрастен. Я одинаково отношусь ко всем живым существам. Но тот, кто преданно служит Мне и считает Меня своим другом, всегда пребывает во Мне, и Я ему тоже друг» («Бхагавад-гита» (9.29).
жена строгая да
Маньяк