Религия, вера

Если грешен я,значит грешен и Бог?

E.tuleeva ___
.
Николай Дьяконов
Лучший ответ
Андрей Лаптев Убираем логику, отвечаем так "Бог всех спасёт, никто в ад не попадёт"
Arujan Rakhimzhan Довольно глупо клепать боевые картинки будучи профаном от религии.
Без непосредственного участия - называется попущением. Поскольку есть термин, то и действие имеет место.
Сергей Волков что за недалёкий атеист такой??!...ад и рай.....это две педали в механизме вселенной!...Слава Богу! Хвала Аллаху!
Алтуния Алиханова А если не Бог создал ад?- ваша логика ... просто в зад нице)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Юлия Бова
Я думаю святых нет, и никто не исключение ни в чем. Нужно просто работать много над собой.
Напишите логическую Вашу цепочку. как вы пришли к такому сомнению.

Нет, Бог без греха.
E.tuleeva ___ Если вы рисуете картину и она у вас не получается.Кто тогда виноват -картина или художник?
Ты грешен, потому что преступил заповедь Божью.
Елена Зуева
E.tuleeva ___ Какую?
А ты что пуп вселенной?
Сергей Волков
E.tuleeva ___ А ты не грешен?
Причем тут ты и Бог? :-) И не сравнивайся даже.
E.tuleeva ___ почему?
Arujan Rakhimzhan Любопытствую, что вы за христианка. Это насчет имманентности. Так-то Бог трансцендента́лен творению.
А кто это Я?
Чё не знал? Хозяин или господин не бывают грешными. Они диктуют правила для своих рабов. Ты есть Божий раб.
Timur Taszhanov
Людмила Цисановская Раб заговорил рабской психологией.
Это слабое утешение.
Руслан Галиев
E.tuleeva ___ но хоть и слабо но это вас утешает?
Руслан Галиев Я о себе больше думаю.А это я и так знал.
Святость Бога заключается в том. что Бог дал человеку право выбора. что бы потом на Суде человек не мог сказать. что он так поступил. потому что у него не было выбора
Mavzuna Karimova
E.tuleeva ___ Цели выбора кто создал?
Mavzuna Karimova Человек сам делает свой выбор : свет или тьма
Нет. Обидно, да?
нет
E.tuleeva ___ Почему?
Александр Редько человек свободен делать все, что угодно и даже грешить. Бог и грех совершенно не совместимые вещи. грех буквально означает не попадание в цель. Бог нас создал для определенного плана Своего. а люди не попадают в цель, живут далеко от плана Бога.
Если я вижу лохматого, не подстриженного человека, то я должна сделать вывод, что парикмахеров нет?
E.tuleeva ___ Может косорукий парикмахер так его подстриг.
Александр Дашкевич Нет, он просто не хочет ходить в парикмахерскую. И таких людей много.
Нет
E.tuleeva ___ Почему?
После смерти, вам всё станет ясно.
ты лишь глиняный горшок, который ОН способен разбить в одно мгновение!
Любовь Месхи
E.tuleeva ___ Бог создал всё из самого себя.Мы есть часть Бога.
Бог в отличии от нас грешных - СВЯТ, как об этом и говорится в Божьем Слове - Библии, в Откровение 4 глава в 8 стихе:" ... свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядёт." В будущем у людей есть возможность вернуться к совершенству или святости, которое утратили наши прародители ( Адам и Ева ). Иисус для того и приходил на землю, чтобы у нас появилась такая надежда.
Сергей Мишин
E.tuleeva ___ Не совсем понял-для чего приходил Иисус?
Согласно Библии в кн. Римлянам гл. 5 стих 12 говорится : " А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех-смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили ". Значит каждый человек грешный перед Богом и плата греха смерть. В кн. Второзаконие гл. 32 стих 4 говорится : " Он - Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он - Бог верности, у которого нет несправедливости. Он праведен и честен". Согласно этим стихам Бог Всемогущий праведен, поэтому из любви к людям Бог предоставил им искупительную жертву Иисуса Христа, чтобы на основании жертвы Христа Иисуса прощать им грехи. Бог есть любовь, он любит тебя и хочет спасти тебя. Быть благодарным это дар Бога.
E.tuleeva ___ А кому жертва Христа?