Что за плод вкусила Ева?
Почему он назывался "запретным"...?
Религия, вера
Что за плод вкусила Ева? Почему он назывался "запретным"…?
Не нужно ассоциировать эти слова с земным миром, там только о духовных силах. Не для обывателя это написано, а для тех, кто уже раскрыл высший мир. В ту пору это были евреи, которые со временем утратили связь с духовным, а те, кто не утратил, скрыли эти тайны до нынешнего времени. Адам, Ева - это духовная система, а не тела, как их изображают художники. И яблоко - это не яблоко, а соблазн получать незаслуженное наслаждение от Творца, без исправления своей эгоистической природы. Надо изучать настоящую каббалу, чтобы все это правильно понять. А то ведь и каббалу сумели извратить, как и все религии извратили все, что написано в Библии из-за незнания духовного смысла текстов.
David Kukhaleishvili
Вот поэтому я и спрашиваю, о чем шла речь в Библии, о каком запретном плоде
Бог запретил употреблять в пищу плоды древа познания, что тут непонятного, а люди начинают выдумывать какой этот плод, на что похож и всякую ерунду. Когда Апостол Павел был вознесен Духом Святым в рай , он не мог передать словами, что там видел, потому что, там все другое, не такое, как на земле.
Символ познания добра и зла. Подсказала ей это сделать мудрость, женская интуиция. Змей - символ мудрости, а не сатана. "Будьте мудры, как змеи" Сатана никак не мог появиться в раю.
Доброго утра! Мира и любви!
Вацлав Заровнянных
Мудрость это применение принципов Бога в жизни.
Змей никогда не был символом мудрости.
"Будьте осторожны как змеи...."..
Змей никогда не был символом мудрости.
"Будьте осторожны как змеи...."..
Ксения Дмитриева
"Будьте мудры, как змеи" Мф 10:16-18
Этот плод запустил механизм ума, который стал делить всё на добро и зло. И до сих пор делит.)
Это был банан.....:))
уйди... тупарь...
Плод познания добра и зла.
Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу,— но также намеренно попытаться достичь моральной независимости.
Она не поделилась с товарищем,проявила неуважение к начальнику.
только вам и только здесь эксклюзив - плод тот гранат ...который вызвал горманальный взрыв и сексуальное возбуждение , представьте вы первые люди и почувствовали возбуждение физическое , у Адама встал Ева потекла , и почувствовали стыд что это срамные места и их нужно укрыть пред Господом ...
Алиса Захарова
Что бы не рожали и все вымерли?
"Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд,
то отсеки руку её: да не пощадит её глаз твой".(Второзаконие,25 глава)
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод (Бт 3:3).
Какой это был плод по виду - неизвестно.
Запретным назывался потому, что Бог запретил этот плод вкушать.
я тут не напишу...забанят сразу)))))вот его вкушала она
бэд эпл
Плод с дерева, который вкусила Ева, Бог назвал "деревом познания добра и зла", объявил его запретным для людей сделав его символом своего права устанавливать для людей нормы "добра" (того, что Бог одобряет) и "зла" (того, что Бог осуждает).
найдешь описание у Еноха