Свиток в правой руке (апокалипсис 5:1) у Бога - символ знаний, и в то же время тайны. Бог знает все, но КАК это возможно - тайна. Свиток - многосвернутая вещь (как душа), и то, что достойно Бога. Знания в свитке могут насчитывать весь мир, всю статистику, грехи в том числе.
Далее, в 5:1 свиток СКРЕПЛЕН печатями, именно скреплен. Это тонкая характеристика самого Бога: поясню: его методы, его существо и его свойства - именно укрепляться на другой жизни.
Маленькое отступление.. Пофилософствуем: Бог есть сама вечность, но он помогает появиться человеку - лишь лучам.
5:3 дважды употреблено слово Раскрыть. Недаром это повторяется. Мы должны молиться снова и снова, чтобы достучаться до Бога.
Философия: впрочем, молитвы все такие. Каждый предыдущий "луч речи" обнуляется, молитва - как бы перерисовывание одной и той же картины - слой краски наносится на другой слой.
Но! Потому молитвы и эффективны, потому они и работают на человеке: время смывает старания человека, время заставляет вспомнить про свои потребности, а не про Бога. Мы должны бороться с этим. Как бы сложно ни было думать О БОГЕ, с помощью повторений (или иными словами "молитвы"), мы должны бороться со своим греховным как бы естеством.
А вы что думаете об этом?
Религия, вера
Как Вы понимаете эти слова из Апокалипсиса? (5:1-5:3) - Так же как я? (Толкование Апокалипсиса внутри)
Дайте ссылку, где можно скачать этот свиток.
Блаженны чисты сердцем, они Бога узрят.
тень на плетень.
"луч речи" в Откровении отсутствует.
Да и дальше - самое важно, кто может эти свитки раскрыть!
вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
(Откровение Иоанна Богослова 5:5)
"луч речи" в Откровении отсутствует.
(Откровение Иоанна Богослова 5:5)
бред извращенный
Тарабарщина
Ты никто, святые-ВСЁ
конечно вы пытаетесь что то говорить , но это не так конечно. Свитки представлены в символах. Понять их можно , если очень хорошо знать Библию и попросить Творца разобраться в них. Он поможет вам конечно может не таким способом как вы просили, но Он знает как лучше. Главное чтобы вы были готовы принять Его помощь!
Я советую вам почитать Толкования Святых Отцов:
https://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_77/5
А кто толковал то, что вы прислали!?
Если это сделали вы, или кто-то не из Христианских Толкователей или не из Святых Отцов - то не нужно было это делать.
Канон(ны) Церкви Христовой гласят, что нельзя толковать толкованием, которое противоречит Толкованиям Святых Отцов.
Ведь если вы начнёте что-то толковать, можно войти в заблуждение, очень большое, и в ереси в том числе.
Не нужно, живите лучше по Божием Заповедям, и посещайте Церковные Богослужения и Таинства в Церкви Христовой.
И кстати я не видел ни одного Толкования, которое писала бы женщина, потому что скорее всего первый пала Ева.
А кто толковал то, что вы прислали!?