Религия, вера
Разрешает ли Бог развод?
Если люди разводятся то разрешает.
Танюшка Родионова
Заключая первый брак, Бог сказал: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Так Бог установил единобрачие как норму для отношений между мужчиной и женщиной, что исключало беспорядочные половые связи. Кроме того, Бог не предусматривал ни развод, ни вступление в новый брак.
Если ЗАГС- безразлично. Если церковный- через Консисторию. Причины- нет детей. Прелюбодеяние. Алкоголизм, наркомания, душевная болезнь.
Богу развод не угоден,нужно строить Евангельские взаимоотношения в семье и не будет разводов.

А кто его спрашивает?! :)))
Танюшка Родионова
Заключая первый брак, Бог сказал: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24).
Так Бог установил единобрачие как норму для отношений между мужчиной и женщиной, что исключало беспорядочные половые связи. Кроме того, Бог не предусматривал ни развод, ни вступление в новый брак.
Так бог -это и есть развод ...развод свечкопокупателей на деньги)))
он развел Адама и Еву как детей, еще в раю, показав им Дерево и запретив с него есть.
Танюшка Родионова
"Бог создал мужчину и женщину. Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю," - Бытие 1гл. 27,28 стихи.
"... Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым " - Бытие 2 гл 24 стих.
И не запрещает .
Танюшка Родионова
"Я ненавижу развод, — говорит Бог — и тех, кто пятнает себя насилием, — говорит Бог воинств. — Следите за своим духом и не поступайте вероломно." - Малахия 2 гл. 16 стих.
Нет. Только по немощи людской
ну... попы же разводят... прихожан... значит у них всё можно...
Людям разрешено всё, но за это всё придётся платить.
Танюшка Родионова
У людей есть выбор: сделать по своему или как хочет Бог.
Бог предупреждает о последствия выбора:
"....я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки. Любите вашего Бога , слушайтесь его и оставайтесь ему верными." - Второзаконие 30 гл. 19,20 стихи.
Бог предупреждает о последствия выбора:
Развод, согласно тому, что написано в Библии, разрешается только по причине прелюбодеяния (измены). Других причин нет.
Тем более что он сам его и планирует для человека.
Нет
Нет.
Верующий в Него не будет судим. Кто же не верит, тот уже осужден, потому что он не поверил во имя единственного Сына Бога.
От Иоанна 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/3/
Но для верующих есть относительно брака такое установление.
А состоящим в браке не я, но Сам Господь дает такое повеление: жена не должна бросать своего мужа.
Если же она бросит мужа, то пусть либо вообще не вступает в новый брак, либо примирится со своим мужем и вернется к нему. Муж, в свою очередь, не должен разводиться с женой.
Остальным же я говорю, и это слова не Господа, а мои: если у кого-либо из братьев неверующая жена, и если она хочет жить с ним, то он не должен разводиться.
То же самое касается и женщины, у которой неверующий муж: если он хочет жить с ней, она не должна с ним разводиться.
Ведь неверующий муж освящается верующей женой и неверующая жена освящается верующим мужем. Иначе ваши дети были бы нечисты, а так они святы.
Если же неверующий муж или жена хочет развода, то пусть разводится. Пусть в таком случае брат или сестра не чувствуют себя связанными. Бог призвал нас жить в мире.
Как тебе знать, жена, не спасешь ли ты своего мужа? И как тебе, муж, знать, не спасешь ли ты свою жену?
1-е Коринфянам 7 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/7/
Бог допускает развод, только если один из супругов совершает измену. В этом случае Иегова даёт право невиновной стороне решить, разводиться или нет (Матфея 19:9).
ВЫ СКАЗАЛИ,,- Разрешает ли Бог развод?,,,- примерно таким образом,,,-))),,
Только по причине измены одного из сторон.( Матфея 19:9).
Да.