Религия, вера

По сути что означает заповедь - не убий?

Эта заповедь говорит о том, что Жизнь Священна. Бог есть Жизнь.
Сергей Марухно
Лучший ответ
Владимир *************** С праздником Светлой Пасхи!)) Всех Благ!))
То и означает.
Вова Волков
Запрет на убийство всего живого.
Кадыр Назаров
Лёха Львов Козлёнка на пасху сам Иисус ел.
Лёха Львов Ягнёнка.
не убий

но кое-кого надо-бы ))
нельзя вершить самосуд
Владимир Белов
Что убивать это грех.
Соблюдать законы войны и не убивать ради денег)
не сотворяй резкий диссонанс с резонансом движения энергии мироздания и не вводи данный дефективный энергетический потенциал в структуру мира.
крч не нарушай покой мира.
Алена Тюрина
И себя тоже не убивать
Роман Слюсарь

Исполнение божие го закона... Кто человек такой что бы
творение Божие убивать?
Но здесь Духовный смысл этой Заповеди, нЕ убий нЕ только по плоти, но
и по Духу. Принося Грех другому человеку, искушая, совращая там где
человек впадает во Грех он распинает в себе Иисус Христа, убивает в себе
Бога Грехом... Так Бог и дал заповедь нЕ убий что значит (Грех) Грехом вы
убиваем в себе Бога...

(Мат.18:)
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

(евр.6:)
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Мат.5:)
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

Суд имеется ввиду духовный, те кто после смерти попадают в Ад ждут Суда Божие го,
а на суде Бог решает миловать или вторая смерть, стирание Души...

Подробнее пиши на почту: sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
по сути - ничего!...