Религия, вера
1 Коринфянам 13:4-7 - " Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".Вопрос: почему сегодня в супружеских семьях отсутствует такая любовь?
В 1 Кор.13:4-7 написано об истинной христианской любви - агапе. Такая любовь развивается и формируется под действием святого духа Бога у тех, кто верит в Бога, любит его и не желает его огорчать своими действиями и неправильными поступками.
Как понимаю, некоторые семейные пары не имеют такой любви, потому что не верят в Бога, не доверяют ему, много грешат и не раскаиваются в своих деяниях.
Так это коринфянам написано
Потому что в каждой семье Махабхарата.
«Махабхарата» - это сказание о великой битве,
поведанное на благо всего мира,
о праведности и греховности,
о древности и вечности,
о правде и неправде,
об эгоизме и бескорыстии.
В нём есть сила и есть любовь к Богу,
в нём - путь к освобождению от перерождений,
в нём - самая суть жизни,
в нём - слава Господа Кришны
и величие "Песни Бога" (Бхагавад Гиты)!
Из всех сказаний "Махабхарата" - самое великое!
"Махабхарата"! "Махабхарата"!
поведанное на благо всего мира,
о праведности и греховности,
о древности и вечности,
о правде и неправде,
об эгоизме и бескорыстии.
В нём есть сила и есть любовь к Богу,
в нём - самая суть жизни,
в нём - слава Господа Кришны
и величие "Песни Бога" (Бхагавад Гиты)!
"Махабхарата"! "Махабхарата"!
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Библия)
Голос слышен на высотах, жалобный плач сынов Израиля о том, что они извратили путь свой, забыли Господа Бога своего.
Потому что любовь пытаются подстроить под свои глупые правила невежды.
Ну, так расскажите нам почему у вас такая любовь отсутствует.
Это о божьей любви написано, а не о супружеской. Не о плотской, короче.
Потому что любовь это чувство которое человек должен воспитывать в себе через познание Бога, нет познания Бога нет познания любви, а нет любви есть подмена понятий, когда эгоизм и себялюбие выдают за любовь
Любовь показывает и объясняет в каких антисанитарных условиях изготавливают самогон и к каким болезням приводит его употребление при нарушении рекомендаций по его применению и к каким последствиям для изготовителей.и отсутствии контроля. она . Служат только Богу. в Духе истины. Остальное от Лукавого.
Потому что в Библии написано, какими будут люди в последние дни.
«Ибо люди будут самолюбивы…» (2 Тимофею 3:1)
Мудрый царь Соломон писал : "Одного можно одолеть, но двое смогут дать отпор. И тройную веревку нелегко порвать." Если третья нить в любви- это дружба с Богом, то такая любовь будет прочной.