Бог всё знает,
просто дал шанс Адаму самой всё выкладывать.
Религия, вера
Зачем бог Яхвэ спрашивал Адама в эдемском саду - "Где ты ?" Бог Яхвэ не знал ?
Давал Адаму шанс самому сказать правду какая бы она не была... Но Адам свалил на Еву вину, что она его яблоком накормила))) а Ева на Змея...))) За то и были изгнаны. Нельзя врать Богу!
Он много чего не знал... "Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?" Как будто в саду много кого есть, кто мог сказать...
Хотя наги те же змеи, язык общий.))
менты тоже бывает задают вопрос на который знают ответ
Там масочный режим. Морд лиц не видно.
Я побаиваюсь этих вопросов .Где ты? Кто ты?
Он просто пел песню:
https://www.youtube.com/watch?v=3jUXUuDn3Qo
Знал конечно.
Зачем родители спрашивают малыша кто разбил чашку, кто стащил шоколадку?
"...а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Адам знал повеление Бога.
"И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть." И Ева тоже знала это повеление. Но, когда они нарушили его, Бог просто проверил их совесть, насколько она стала черствой. Задав вопрос: "Где ты?" И вот здесь то они себя проявили:
"Он сказал (Адам): голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся."
И сказал Господь Бог жене (Еве): что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела
Последствия непослушания отразились на всем человечестве. Вот поэтому бывает, что созданное Богом не функционирует правильно. В Библии дается объяснение. Поскольку человек вследствие непослушания Адама подвержен греху, то о грехе можно сказать, что он «царствует» над людьми и принуждает их повиноваться собственным похотям. Совесть человека, первоначально совершенная, изменилась к худшему; теперь с совестью соревнуется движущая сила греха. Это приводит к хорошо известному нам конфликту: «Я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое... В членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих». Но так будет не всегда!
А что обозначает Яхве?
Да .