Религия, вера

Почему раньше люди стремились создать семью один раз и на всю жизнь,

а сейчас вместо семьи занимаются похотью, блудом и скотством, одноразовыми связями, свигерством, педерастией и прочим развратом
Елена Еленушка
Раньше люди были мудрее. Крепче держались корнями за духовную почву.
А теперь, как пыль... летят туда, куда ветер дует.
Лена Иванова
Лучший ответ
Эта зараза притекла в Россию с запада, она там давно процветает.
Максим ....
В 1844 году Ч. Гудиер запатентовал изобретение. Презервативы из резины стали массовым продуктом после 1844 года, когда полученная по новой технологии резина получила применение и в контрацепции.
Евгения Шестун
Ума не было столько как сейчас.
Раньше это до Революции? Так тогда и мужья ненавистных жён убивали и жёны мужей. Моя бабушка 1907 года рождения с первым мужем развелась.
раньше было язычество и многожёнство
Cлава К***
Это государственная политика по уменьшению населения. Очищают земли от нас. Будут расселять другие страны. Канаду, США, Великобританию и Европу. Грядет климатический коллапс.
Donishvar Donishvaron
Не все такие, но нас маловато почему то осталось
Марат Гарипов
Потому что считают, что смерть - это конец жизни, и со смертью все заканчивается. Поэтому атеисты думают, что можно делать все, что угодно, жить в свое удовольствие. До Крещения в Православной Церкви я тоже думал, что мне за это - за порнографию, за блуд, за прелюбодеяние - ничего не будет. Оказывается, смерть - это не конец жизни, и, когда человек умирает, он попадает в загробный, невидимый мир, где дает отчет Судье на Страшном Суде о своей жизни, и Судья загробного мира судит всех людей и приговаривает их к вечному наказанию, в том числе и за прелюбодеяние. Исполняется Закон и пророки, Закон Моисея исполняется, Тора исполняется. И наказывают за грехи уже при жизни, человека загоняют в ад уже при жизни, со времен Адама, ибо люди прах и в прах возвратятся. Наказывают за грехи уже в этой жизни, ибо написано: "Не простится ни в сем веке, ни в будущем"
"Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует"
"Не прелюбодействуй"

Или приговаривают к мздовоздаянию. "Мне отмщение, я воздам". За развод и прелюбодеяние потребуется отдавать талантами, отдавать благами, отдавать благодатью, отдавать любовью и прочими компенасациями и возмещениями, отдавать будут дети, внуки, правнуки, отдавать будет род, из поколения в поколение, ибо написано, что человек наказывается из рода в род.. Ибо написано: "Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 20:6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня
и соблюдающим заповеди Мои. (Исход). Исполняется ТОРА!!!
Если рассуждать логически, то то, что не прижилось, не близко сути человека. Основная причина отношений, это желание получить удовольствие. И чем больше человек получает чего-то, тем меньше его это удовлетворяет, начинаются всякого рода извращения. Но, как и с любым удовольствием, в конечном итоге теряешь то первое чувство, и сколько не ешь любимой еды, всё чего-то не хватает. И так во всём, в ненависти мы беспощадны, в любви ненасытны, в «добре» не бескорыстны. Лишь на краю, мы вдруг понимаем, что всегда знали, что нам нужны люди рядом, которым не всё равно, которым мы нужны, а не которых нам хочется…
Что мы знаем про "раньше"?

Не спрашивай: «Почему прежние дни были лучше сегодняшних?» —
не от мудрости задают такие вопросы.
Екклесиаст 7 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/21/7/
Это от нехранения чувств. Все доступно для зрения, ушей, разжигания похотей, вот и результат.
семья многоразовой не бывает, сожители
Akmal Mansurov
потомучто продолжение рода и кто за тобой в старости будет ухаживать и кто похоронит с почастями
Сергей Лядов