"Нечестивый злоумышляет против праведника...
Господь же посмевается над ним, ибо видит , что приходит день его."
Религия, вера
А вы слышали о том, что "кроткие наследуют землю..."?
Наследуют землю - это можно по всякому понять)
Сергей Варнаков
В прямом смысле.
Это словосочетание очень размыто и не имеет конкретного смысла.
Сергей Варнаков
Ну почему же ...Все предельно ясно - КРОТКИМ вся Земля достанется в наследство...Они будут ей править , как цари.
В христианстве существует отличие ветхозаветной заповеди «Кровь за кровь, зуб за зуб» и новозаветной: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Мф. 5:5). Кротость рассматривается как добродетель, один из девяти плодов Святого Духа.
"Много званых, а мало избранных". Много слышащих, но мало делающих.
Доброго утра! Мира и любви!
Я кроткий
Слышали.....только нам Вайкунтха больше нравится!....
ТЕКСТ 11:
Излучающие сияние тела обитателей Вайкунтхи небесно- голубого цвета. Их глаза подобны лотосам, они облачены в желтые одежды, и внешность их отличается необыкновенной привлекательностью. Все они находятся в расцвете юности, у них по четыре руки, и на каждом из них великолепные украшения — жемчужные ожерелья с декоративными медальонами.
ТЕКСТ 12:
Блеск кожи у некоторых из них подобен сиянию кораллов и бриллиантов, их головы убраны венками из лотосов, а в ушах у них серьги.
ТЕКСТ 13:
Вокруг планет Вайкунтхи летают великолепные воздушные корабли, от которых исходит яркое сияние. Это самолеты великих махатм, преданных Господа. Божественный цвет кожи делает женщин, летающих на них, прекрасными, словно молния. Эта картина напоминает небо, украшенное тучами, среди которых сверкают молнии.
ТЕКСТ 14:
Богиня процветания, обладающая трансцендентным телом, с любовью служит лотосным стопам Господа и, побуждаемая черными пчелами, спутницами весны, не только служит Господу со своими наперсницами, испытывая от этого бесконечное блаженство, но и воспевает Его славные деяния.
ТЕКСТ 11:
ТЕКСТ 12:
ТЕКСТ 13:
ТЕКСТ 14:
Эту загадочную фразу верующие понимают превратно, приспосабливая ее под свое низкое земное понимание, которое опошляет все библейские тексты, что и породило массу вероучений и конфессий, называющих себя христианскими, изначально враждующих и обвиняющих друг друга в ереси и отступничестве. А все из-за того, что создавая свои вероучения, не имели понятия о духовном, потому все и переиначили, применив к своему ущербному мировоззрению, а получилось "слыхали звон, да не знали, где он". Это что, иеговисты тут активно работают?
не кроткие, а блаженны кроткие, блаженные это идиоты-слабоумные, судя по всему этот период уже идет, в результате отрицательного искусственного отбора останутся одни дебилы на радость иудейского божка
Патя Муртазаалиева
В таком случае благо - это безумие? Однако, всегда считалось, что благо - это добро. Следовательно, блаженный - это наделенный благами, то есть множеством талантов.
Да. Это записано в Библии, в Псалме 37:9-11: "Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены,
А надеющиеся на Иегову унаследуют землю.
Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет.
Посмотришь туда, где они были, —
А их уже нет.
А кроткие унаследуют землю
И насладятся обилием мира".
Сомнений быть не может, потому что это обещает Бог, не могущий лгать!
Посмотришь туда, где они были, —
А их уже нет.
А кроткие унаследуют землю
И насладятся обилием мира".
Не знаю насчет кроткости, но китайцы таки да, унаследуют заУралье.
Слухами не интересуюсь.
Конечно ,об этом сказал Иисус в нагорной проповеди
(Матфея 5:5)
Да, ради этого Иисус пожертвовал своей жизнью.
Фёдор Северин
Если Иисус действительно воскрес значит жизнь к нему вернулась и в итоге он ничего не потерял, а следовательно никакой жертвы и не было
1. Наследуют Землю.
А не "небесный рай".
2. Кроткие наследуют Землю.
А не разные воюющие между собой страны.
Это показывает что будет в будущем.
А не "небесный рай".
2. Кроткие наследуют Землю.
А не разные воюющие между собой страны.
Это показывает что будет в будущем.
слышал.
вот те тяжко смотреть на окружающий мир и видеть одно нечестие. Да тебя, дружок, бесы крутят? ( "Монах и бес")
Благословенны сильные, ибо будут они вершить судьбу мира. Прокляты слабые, ибо наследство им - ярмо!
Благословенны могущественные и да почитаемы будут среди людей. Прокляты немощные и да стерты будут с лица земли!
Благословенны смелые и да пребудут они властелинами мира. Прокляты праведно скромные и да растоптаны они будут раздвоенными копытами!
Благословенны победители, ибо победа - основа права. Прокляты покорившиеся, ибо будут они вассалами навек!
Читали.
Новую!
Да. И насладятся множеством мира!!!
НУ ТЫ ЖЕ НЕ КРОТКАЯ, А НЕПОКОРНАЯ И НЕОБУЗДАННАЯ, РАЗ ТУТ ПЫТАЕШЬСЯ ВЕРХОВОДИТЬ!
Да, эту фразу я не только слышала, но и прочитала , и хочу так же с вами поделиться:
Псалом 37:11
"кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира."
А что вы думаете , действительно ли будет так как тут написано?
Псалом 37:11
Пока - это обещание ещё не исполнилось в полной мере, то уже сейчас, нам как христианам нам нужно приводить в порядок свою жизнь в согласии с Писанием. Тогда мы сможем увидеть и ощутить, это пророчество в полном объеме.
бесплатно хоронят