Религия, вера

Каковы главные христианские добродетели?

15Shum67 Danilashum
Если бы такие качества,как искренность,смирение, милосердие были бы массовыми,преобладающими среди людей,то я бы их и назвал.
Мирзорахим Умаров
Лучший ответ
Благоразумие (лат. Prudentia)
Мужество (лат. Fortitudo)
Справедливость (лат. Justitia)
Умеренность (лат. Temperantia)
Вера (лат. Fides)
Надежда (лат. Spes)
Любовь (лат. Caritas)
любовь к Богу и ближнему, милосердие, смирение, терпение.
Galina Valeina
Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Юлия Белоусова
Вера надежда, любовь и рассудительность.
Наталья Кун
Семь смертных грехов...которых нужно опасаться...
Из тех христиан, которых я знал и знаю, вот:
Лицемерие, жадность, невежество, злорадство. Воровство, обман, злоба, зависть.
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
Римлянам 10:13—17: Ведь «каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? Как поверить в того, о ком не слышали? Как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги тех, кто несёт радостную весть о добром!» 16 Однако не все приняли радостную весть. Иса́йя говорит: «Иегова, кто поверил тому, что услышал от нас?» 17 Итак, чтобы поверить, нужно сначала услышать, а чтобы услышать, нужно, чтобы кто-то проповедовал весть о Христе.
Азрум Шериев
Нести Благую Весть спасания !
Высокие нравственные нормы и стремление к добру. Но эти качества невозможны без веры в Бога ,который и дает людям эти нравственные нормы.
В повседневной жизни с учетом, что русский яык претерпел изменения, вместо слова добродетели, может заменить его словом - качества. Эти непонятные слова идут от устаревших переводов, никогда церьковь не желала, чтобы простолюдин знал Писание. Поэтому как сказал Остап Бендер " по - больше непонятного". Чем человек глубже во тьме. тем легче управляем. А главное качесттво - это любовь к Божьим законам и любовь к ближнему.
Алия ©
Слушаться того,кто использует христианство,чтобы вас подчинить.