Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):
Согласно церковному Преданию, крест Спасителя был трехсоставен. Он состоял из трех пород дерева: кипариса, певга (сосна или ель), кедра. Прообразовательное указание на это содержится в книге пророка Исаии: «Слава Ливана придет к тебе, кипарис и певг и вместе кедр, чтобы украсить место святилища Моего, и Я прославлю подножие ног Моих» (Ис. 60: 13).
Привет, дорогой!
Религия, вера
Вопрос библеистам.Христа распяли на столбе из какого дерева?
Столб Креста был сделан из кипариса; поперечная перекладина, к которой были прибиты руки Христа, была сделана из певга (сосны); «подножие» — нижняя поперечная перекладина, на которой стояли ноги Иисуса Христа, была сделана из кедра.
Откуда у них дерево в пустыне :))))
Пальмы финиковые и те без полива дохнут, разве что кусты и колючки
как вариант маслины и то в низинах.... :)))
Irina Novinkina
Так хвойное же, аж два сорта из списка
На пальме первенства...
Есть версия, что из этого дерева потом Папа Карло первый выстругал Буратино. То есть библейский сюжет повторился.
Из книжного дерева.
для подлинной веры не важно, из чего сделано орудие казни. Это садисты каждую мелочь учитывают
По римским традициям, деревянный столб просто вырвали из основания дома. Какая разница из какого дерева?
Это все равно что спросить, из какого металла гильотина!
Важней, что Христос пролил свою совершенную кровь за спасение всего человечества. И за ваше будущее, в том числе...
при такой та савременой дароговизне чо то счастия не приносит та где храница
На что хватило на том и распяли. От дерева того нечего не осталось...сейчас не угадаешь и не написано ниде
В Библии об этом не сказано ничего . Да это и не имеет никакого значения.