Религия, вера

Лепка Адама. Создание первого человека богом.

Почему бог выбрал глину для создание первого человека, а не скажем мрамор?
Марат Макишев
это миф
как из глины можно слепить работающие органы?
как можно слепить жидкости?
Ni
Nika[Off.page]
Лучший ответ
Наталья Чабан Есть ли, что невозможное для Бога?
Горшечник горшки не из мрамора делает.
Владимир 1
Марат Макишев Значит все же из глины?
прах = землю выбрал, из всех элементов "собрал" лего = тело Адама.
В глине содержатся все микроэлементы которые есть в человеке.
Евгений Тихамиров Азота там много?
Анастасия Афанасьева Как из глины слепить кровь?
А лимфу?
А желудочный сок?
А спинномозговую жидкость?
Если Вы ищете в Библии логику... то напрасно стараетесь...
Ты дура?))))
Андрей Глазков
До праха, был еще компонент, читайте внимательнее.
Прах, это символ физической материи, а не глина.
Сергей68 Яшков
Молдир Адабаева Голову, ещё, не сломали?
в библии написано "из праха земного"
Женя М@ркер
Марат Макишев А что это?
Женя М@ркер Ну скажем, вещество. Хим.элементы. а какие хим.элементы есть в человеке, которых не было бы в земле?
Женя М@ркер не думаю.
Это описание для обычного древнего человека....представь если бы бог написал реальный процесс создания человека , снкчала был напечатан скелет на 3Д принтере , потом синтезированы волокна мышц.....кто бы это понял ?
^~
^~^ai_Ai_Kyz^~^
Аскарбинка * Зато сейчас не было бы сомнений в истинности этой книжонки...
Из мрамора лепить сложно. Хорошо еще,что не из пластилина.
Василий Иванов
Писатели библии видимо других стройматериалов не знали...
Таблица Менделеева далека от состава человеческого тела.
Грузчики Пермь
А кто сказал что глину. Просто прах. Точно так же из праха мы создаем все что угодно, автомобили, компьютеры, все что угодно.
Vladimiros Soloviov
Марат Макишев Прах - то, во что все превращается после смерти, разрушения. Глина является последним этапом деградации и распада горных пород.
"...из праха земного(Бытие 2:7)
Сначала богу пришлось разрушить Землю?
Всё состоит из хим элементов и человек тоже. Только разные формулы, которые знает только Бог.
Лара Гайдамак
Марат Макишев судя по библии он не знал даже что такое земля и какую она имеет форму. земля у него круглая, а значит плоская, и висит ни на чем.
Лара Гайдамак Судя по Библии, Он Создатель Земли и всего остального сущего.
Весь наш организм состоит из элементов таблицы Менделеева, а они поступают нам с пищей. Первые люди тоже были сотворены из этих же элементов, только другим путём, известным только Богу, Творцу . Простым и понятным языком сказано"из пыли земной", "из праха земного", "из глины".
Елена Царева
а ты чо не знашь чо пачимучкам первый втык делают березавой кашей
не глина а прах или земная пыль
вот ты из сыромятины)у отца своего спроси из чего ты делан