да у нас половина исторической литературы точно такая же!
я помню, у меня в 4-м классе приключился шок, когда училка восторженно рассказывала про подвиг Гастелло.
"Гастелло приказал экипажу прыгать с парашютом, но те сказали "нет, командир, мы будем с тобой до конца! ".
Меня сразу поразило и как историки про это узнали, и как посмели военные люди не исполнять приказ, и зачем они предпочли просто бессмысленно погибнуть, когда могли спрыгнуть - и еще воевать и воевать! Ну хоть по одному немцу из своего пистолета-то пристрелили бы!
Ну и то, что учитель нам врет.. .
Кстати, а откуда люди узнали о непорочном зачатии Христа? Сам Христос рассказывал ученикам подробности сексуальной жизни родителей? А он откуда знал? Ему мамаша рассказала? Типа "Изя, тебя аист принес! "?
Религия, вера
Кто записывал диалоги первых людей,Адама и Евы,с Богом??
Марина Степенщикова
Во истине мудрый ответ ))
Асель Мендиярова
Да....Понаврали нам. Тот же подвиг панфиловцев. Начнешь уточнять - какие именно танки они подбили и выясняется, что всё туфта. Выдумка.
Елена Воробьева
о подвиге Гастелло и я частенько думаю... экипаж в панике орет : командир !!!ты сума сошел! мы жить хотим! тот : воооон там пиво наливают... щас рядышком сядем, по кружке хапнем и снова в бой....экипаж : ааааааааааа!!! Гастелло : прорвёмсяяяяя , не ссыте...
Как всегда еврей какой-нибудь.
подозреваю, что снова тот же Пушкин - он и рыбкин диалог со с стариком записывал, и зеркальца с царицей и да мало ли чего ещё...
Си эН эН в прямом эфире
психиаторы...
Их никто не записывал. Просто они большинство рассказали своим детям, да и дети очень много сами услышали. А если учесть что Адам только у ворот рая плакался 600 лет - можно предположить что раньше люди были более совершенны, и память у них была тоже на уровне.
Моисею было дано святым духом.