Да. Он сказал одному из разбойников: "Ты будешь сегодня со Мною в раю" (Луки 23:43)
Два дня спустя, он сказал Марии Магдалине "...Я еще не восшел к Отцу Моему" (Иоанна 20:17)
Религия, вера
Прибыл ли Иисус в рай в день своего распятия, и что могло его так задержать?
Коронавирусные ограничения. Очереди на границе. Пришлось ему уколотым в рай ехать. Иначе не пустили бы.
Это не верно. Хрису были отданы отцом ключи от ада. Значит он в нем хозяин
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю.
(Лук.23:43)
Здесь смысл зависит от того, куда поставлена запятая.
В Евангелии не было запятых. И их истинный смысл открывает Дух Святой. Но, те, кто противится Христу пытаются извратить смысл, чтобы "увидеть" несоответствия.
(Лук.23:43)
Возможно, всё. Своим духом после распятия он достиг рая, предположим, а душа ещё несколько дней была с учениками.
Двоеточие поставь, в силу того, что он, не полных ТРИ дня, пролежал в гробнице.
Луки 23:43: Иисус ответил ему: «Обещаю тебе сегодня: ты будешь со мной в раю».
Нет. Он спустился в Ад.
В Библии написано: "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал" (Бытие 2:8). Рай - это был сад. Когда люди согрешили, Бог:" изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч..."(Бытие 3:24). Это чтобы Адам с Евой туда не вернулись. Со временем Эдемский сад совсем исчез. Рая болше нет.
В отношении ада в Библии сказано :" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" ( Екклесиаст 9:5)
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:10). После смерти нет ничего, а тем более мучений. Кругом один обман. Только Библия все расставляет по своим местам.
"Сегодня я говорю тебе - ты будешь со мной в раю".
Смысл такой.
А то что в некоторых переводах можно подумать что они оба поппли в рай в тот же день, это давно исправленная неточность перевода.
Смысл такой.
Иисус не умер на кресте.
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три
ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли
три дня и три ночи.
Иисус точно так же как пророк Иона был живой
три дня и три ночи.
Распятия не было . Рай и Ад будут после конца этого мира , всеобщего воскрешения из мертвых , - телесного оживления и Суда .
сначала Иисус спустился в ад и вывел оттуда праведников
Aizat Aikeldi
каких это праведников?)))))))
Ксения Москвина
А КАК ЖЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ЛАЗАРЯ?
Иисус воскрес и вознеся на небо на 3 день .
Да тело сп_издили и утопили Небыло там Иисуса уже)
и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его
Коран 4:157