Религия, вера

Деяние 24:15 На небе или на земле?

"Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? ",- написано в Библии. Бог устранит несправедливость: из-за греха Адама смерть перешла на его потомков и благодаря выкупу Иисуса, станет возможным воскресение умерших для того, чтобы они могли полюбить Бога и жить в райских условиях здесь, на земле. Царство Бога, небесное правительство, устранит все зло, которое причинил Дьявол своим правлением.На небо пойдет ограниченное число , воскресших праведных- 144000.
Наталия Малая
Лучший ответ
имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Деян: 24: 15-15

Апостол опять упоминает о надежде на воскресение мертвых, которой придерживаются и иудеи. Члены синедриона на этот раз были сдержаннее, чем перед лицом тысяченачальника в Иерусалиме, тем более, что они тогда же еще, вероятно, заметили невыгоду для себя от разделения в своей среде, а потому саддукеи в этот раз смолчали.
Светлана Оносовская не бывает воскресения мертвых. Бывает только воскресение ИЗ мертвых. Т.е. второе рождение и воскресение тупого,ничего не понимающего,НО ЖИВОГО ЕЩЕ,когда он понимает,что смерти нет и она не наступает со смертью физической оболочки. Оболочка не человек,человек- ДУХ внутри нее.
Деяния 24
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Воскреснут на Земле сперва оправданные Иисусом (праведные) и в новых ТЕЛАХ поднимутся на встречу Иисусу:

1 Фессалоникийцам 4: 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
--------------------------------------------

Потом опять на Новую (обновлённую) Землю спустятся:

Откр 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Sherquzi Abilov
кто находится на Небе - разве мёртв ? - нет. На земле будет воскресение мёртвых. imho/ могу ошибаться
Баха Baxa
На небе.

(1Фесс.4:17)
Виталий Мельников А почему апостол Павел так сказал ? 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Вы как понимаете этот стих?
Как вверху так и внизу.
не пытайся умом понять Писание
Юлия Солтан
Наталья Саяпова (Захарова) не верь слепо в догмы,научись думать головой.
Воскрешение мёртвых будет на земле, (на небе не нужно воскрешать мёртвых, там нет мёртвых).
имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния 24:15 [RusSynodal])
Вот подробно о воскрешении мёртвых.
Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Итак утешайте друг друга сими словами.

(1. Фессалоникийцам 4:13-18 [RusSynodal])
Nazim Axmedov
Пч-92 38 - Офпс Распространяете религиозную ложь в соцсетях, ломая людям головы? Ну-ну. Это вам выйдет боком.
Где вера православная - там будет и воскресение.
Юрий Жутин
Не очевидно ли , тролли спрашивают и сами себе досконально отвечают , думают - многословие их очистит
На Земле.
Бог обещал дать землю праведникам навечно.
Неправедным не место на небе. Конечно на земле.
"Оживут Твои мертвецы, поднимутся их тела.Обитатели праха,вставайте и пойте от радости. Роса Твоя — света роса,и исторгнет ЗЕМЛЯ мертвых.
Исаия 26 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/23/26/
В том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках, имея надежду на Бога, что БУДЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ МЁРТВЫХ, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. Деяния апостолов 24 глава, 14-15 стихи. Библия: https://bible.by/syn/44/24/ )
Роман Мазурец
А в инопланетян верите? У них, намного, лучше, чем в раю. В раю тусовка левая. Инквизиторы, раввины, попы, муллы, блаженные (профессиональные нищие), террорсты-самоубийцы со своими фуриями, околоцерковные бабушки (жертвы змея Горыныча), сектанты всех мастей и тд, и тп. А у инопланетян инопланетные технологии. А сколько планет во вселенной. У них интересней.
Наталия Гольдина ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО КТО ТЕБЯ ЗОМБИРОВАЛ...ОБЕЗЬЯНУ ИЗ НИЛА!...ахахахахахахха...
А где находятся сейчас праведные и неправедные?